19 сентября 2017
Увеличение поступлений в пенсионную систему будет происходить естественным путем за счет роста экономики и детенизации. Об этом сообщила пресс-служба Министерства социальной политики Украины.
"Ресурсы для повышения размера пенсий будут обеспечены за счет детенизации экономики, и это не теория, а уже существующая практика. На сегодня, благодаря увеличению размера минимальной зарплаты и внедрению реальной ответственности для недобросовестных работодателей, удалось аккумулировать все необходимые ресурсы для проведения следующего этапа пенсионной реформы – осовременивания пенсий для всех пенсионеров", – заявил министр соцполитики Андрей Рева.
Рева также напомнил о договоренности с международными партнерами о фиксации дефицита Пенсионного фонда на существующем уровне и повышении размера пенсионного обеспечения за счет увеличения собственных поступлений пенсионной системы в рамках проведения пенсионной реформы.
"Мы убедили наших партнеров из МВФ в том, что при нынешнем размере пенсий направлять все имеющиеся ресурсы на ликвидацию дефицита Пенсионного фонда просто несправедливо. И наши коллеги согласились с тем, что сумма дефицита на 4 года фиксируется, а все собственные поступления Пенсионного фонда направятся на повышение пенсий людям", – заявил министр.
Как ожидает Минсоцполитики, через 4 года, после реформирования и стабилизации пенсионной системы, наряду с плановым повышением пенсионного обеспечения начнется процесс уменьшения дефицита Пенсионного фонда. Увеличение поступлений в пенсионную систему, в свою очередь, будет происходить естественным путем за счет реального роста экономики и ее детенизации.
Напомним, до конца сентября депутаты ВР обещают принять в целом закон о пенсионной реформе, предложенный Кабмином и принятый в первом чтении 13 июля. При этом пенсионная реформа предусматривает, что с 1 октября уже должны начаться выплаты осовремененных (повышенных с учетом роста зарплат) пенсий.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Меланія Трамп і королева Камілла вийшли у світ у кольорах українського прапора: образ обирали місяцями. Фото 19 сентября 2025
Меланія Трамп і королева Камілла вийшли у світ у кольорах українського прапора: образ обирали місяцями. Фото Саме одяг стає "мовою жестів" для привернення уваги на гострі події сьогодення
Сторічний коньяк, вишукане меню і синьо-жовтий "тандем" Камілли та Меланії: деталі королівського банкету для Трампів. Фото 18 сентября 2025
17-го вересня у Віндзорському замку відбувся державний банкет на честь візиту президента США Дональда Трампа. Подія зібрала близько 160 гостей, серед яких були члени британської королівської родини, політики та бізнесмени.
Хвороба повернулася: Белла Хадід опинилася в лікарні та показала чесні фото себе у розпачі 18 сентября 2025
28-річна американська супермодель опинилася в лікарні через загострення хвороби Лайма, на яку вона страждає вже понад 17 років.