Рейтинг богатейших украинцев: Ахметов - Боголюбов - Коломойский

30 ноября 2013

Журнал "Корреспондент" в восьмой раз за свою историю публикует рейтинг богатейших украинцев – "Золотая сотня".
 
На первом месте рейтинга, как и в прошлые 8 лет, – миллиардер Ринат Ахметов. По сравнению с прошлым годом его состояние выросло, с 17,8 миллиарда долларов до 18,3 миллиарда долларов.
 
На втором месте – Геннадий Боголюбов, в этом году его капитал вырос до 3,9 миллиарда долларов с 3,25 миллиарда долларов в 2012 году, что позволило ему подняться на второе с четвертого места списка.На третьем месте партнер Геннадия Боголюбова – Игорь Коломойский. Его активы стоят 3,46 миллиарда долларов.На четвертом - Виктор Пинчук, его капитал сократился – с 3,19 миллиарда долларов в 2012 году до 2,98 миллиарда долларов в 2013 году.

Вадим Новинский в этом году опустился на пятое место с третьего по сравнению с прошлым году – стоимость его предприятий сократилась с 3,3 миллиарда долларов до 2,8 миллиарда долларов.Суммарное состояние всех участников – 67 миллиардов долларов.

Четверть всех капиталов происходит из металлургии и горнодобывающей промышленности. Примерно 14% - из агробизнеса и пищепрома, 13% из энергетики, 11% из недвижимости.7% было заработано в нефтегазовой отрасли, 6% –  в ритейле, почти 5% – в медиа, 4% –  в машиностроении, 3% –  в химической промышленности, около 2% –  в спорте.

Состояние первой десятки в полтора раза превышает состояние остальных 90 участников рейтинга вместе взятых. Высочайшая концентрация украинского капитала в одних руках иллюстрируется цифрой соотношения суммарных активов 100 самых богатых бизнесменов. В Украине состояние "Золотой сотни" по отношению к ВВП занимает 37,6%. В России - 20,5%, в США – 7,9%, в Китае – 3,8%.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ріанна кардинально змінила імідж 19 апреля 2024

Тепер блондинка з чубчиком: Ріанна кардинально змінила імідж Свій стиль останнім часом зірка називає "недолугим"

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

Наталі Портман прикрасила собою травневий випуск трьох глянців - італійського, французького та американського L'Officiel 19 апреля 2024

Американська акторка Наталі Портман прикрасила собою травневий випуск трьох глянців - італійського, французького та американського L'Officiel.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше