Рейтинг поддержки Обамы упал до 41% на фоне событий в Украине и Ираке – опрос

27 июня 2014

Рейтинг поддержки президента США Барака Обамы упал до 41% на фоне событий в Украине и Ираке. Также негативно повлияло на уровень поддержки главы государства беспокойство американцев об экономическом положении США. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного по заказу газеты The Wall Street Journal и телеканала NBC News.

Большинство американцев считают, что их президент больше не способен выполнять поставленные задачи. 54% респондентов сказали, что они разуверились в способности президента "доводить дело до конца" и управлять страной, тогда как 42% считают, что Обама в силах с этим справиться.

В целом рейтинг поддержки Обамы опустился до уровня в 41%. По данным авторов исследования, это связано с тем, что производительность администрации президента ухудшилась в период, когда за пределами США происходили такие события, как российско-украинский конфликт и назревающая в Ираке гражданская война.

 

Динамика падения поддержки Барака Обамы. Данные: WSJ/NBC News

Что касательно одобрения внешней политики, которой придерживается президент, то ее уровень достиг нового минимума в 37%. На этом показателе также негативно сказалось освобождение Обамой из тюрьмы в Гуантанамо пятерых высокопоставленных членов Талибана, которых недавно обменяли на пленного сержанта армии США Боу Бергдала. Впоследствии из официального отчета Пентагона выяснилось, что Бергдал был дезертиром. После этого в США заговорили об импичменте президента.

Некоторую долю поддержки Бараку Обаме принесли его экологические инициативы, говорится в отчете.

Опрос проводился по заказу The Wall Street Journal и NBC News исследовательскими компаниями Public Opinion Strategies и Hart Research Associates с 11 по 15 июня 2014 года, путем общенационального телефонного интервьюирования. Число респондентов составило 1 тыс. человек старше 18 лет. Погрешность - плюс-минус 3,1 п. п.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

korrespondent.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Росії заявили, що північнокорейські сапери розміновують Курщину 15 ноября 2025

Корейці приступають до роботи тільки після підготовки в навчальних центрах інженерних військ, заявили російські пропагандисти.

Представлено електромобіль, який заряджається швидше, ніж ви встигаєте випити каву 15 ноября 2025

Представлено електромобіль, який заряджається швидше, ніж ви встигаєте випити каву

63-річний Джим Керрі здивував своїм "невпізнанним" обличчям: яку пластичну операцію він міг зробити 15 ноября 2025

Американський актор Джим Керрі викликав обговорення своєї зовнішності після рідкісної появи на церемонії Rock & Roll Hall Of Fame 2025.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше