Резервы НБУ снизились в декабре на 830 миллионов долларов

8 января 2013

Международные резервы Украины, которыми управляет Национальный банк (НБУ), в декабре 2012 года сократились еще 3,27%, или на 830,71 миллиона долларов, сообщается на сайте НБУ.

По итогам 2012 года международные резервы снизились на 22,8%, или на 7,25 миллиарда долларов, что являет рекордным показателем за последние годы. Так, в кризисном 2008 году резервы снизились на 935 миллиона долларов, а в 2009 году – на 5,038 миллиарда долларов, или на 16%.

Международные резервы Украины за последние годы:

Напомним, эксперты МВФ прогнозировали снижение резервов НБУ до 24 миллиардов долларов к концу 2012 года и сохранение тенденции к снижению в 2013-2014 годах.

В конце декабря 2012 руководитель группы советников главы НБУ Валерий Литвицкий заявлял, что опасения, связанные со снижением в 2012 году объема золотовалютных резервов, напрасны.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

КНР запроваджує портовий збір для суден під прапором США 11 октября 2025

За оцінками аналітиків, збори можуть перевищити 1 мільйон доларів для судна, що перевозить понад 10 000 контейнерів, і можуть щорічно зростати до 2028 року.

Латвія видворяє понад 800 росіян 11 октября 2025

Після повномасштабного вторгнення Росії в Україну Латвія внесла поправки до свого Закону про імміграцію, посиливши умови для перебування на своїй території для російських громадян.

Тисячі мешканців Гази повертаються додому - ЗМІ 11 октября 2025

На оприлюдненому відео багатолюдний натовп рухається узбережжям у напрямку зруйнованого міста.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Zfort Group 5.0
Zfort Group

Отзывов: 1

Спортлайф 0.4
Спортлайф

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше