6 июля 2022
Предполагается, что технику и солдат перебросят в Украину, сообщает Yle.
В сети опубликовали спутниковые снимки, на которых зафиксирована российская военная часть 34 667, расположенная в селе Алакуртти в Мурманской области. Это примерно в 70 км от границы с Финляндией. По данным журналистов, с середины мая из тамошней российской базы вывезли более 100 единиц техники, включая десятки бронетранспортеров.
"По крайней мере третья часть или даже половина примерно от 2000 солдат покинули базу одновременно", - отметили в издании.
Финский военный эксперт Марко Эклунд предположил, что этих российских военных отправили воевать в Украину.
Заметим, что в воинской части 34667 дислоцирована 80-я отдельная мотострелковая бригада. Россия официально не сообщала об отводе техники и солдат из Алакуртти.
Напомним, 5 июля министры иностранных дел Финляндии и Швеции Пекка Хаависто и Анн Линде подписали протоколы о вступлении в НАТО.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сучасні інтимні товари для комфорту, близькості та нових вражень 29 июля 2026
Як наголошують експерти, інтимні пристосування можуть стати корисним доповненням до сексуального життя дорослих людей. Вони допомагають урізноманітнити і оновити близькість
На півночі Німеччини вихор пошкодив близько 50 будинків 28 июля 2026
Наслідки негоди торкнулися також залізничного сполучення: на ділянці між Ітцехо та Ельмсхорном вітер повалив опору контактної мережі
Турецькі F-16 прибудуть до Естонії для захисту від безпілотників 28 июля 2026
Турецька військова авіація почне патрулювати повітряний простір над Латвією, Литвою та Естонією.