11 мая 2022
Президент РФ Владимир Путин планирует увеличить сухопутный коридор до оккупированного Россией Приднестровья, а также получить контроль над украинским побережьем Черного моря. Об этом заявила глава Нацразведки США Эврил Хэйнс во время брифинга.
По ее словам, Москва намерена увеличить сухопутный мост из Донбасса в Крым и дальше на запад, чтобы соединить его с Приднестровьем. Это означало бы полное отсечение Украины от Черного моря.
Хэйнс также отметила, что для того, чтобы построить такую сухопутную связку с Приднестровьем, РФ нужно объявить мобилизацию в стране.
Напомним, ранее в Генштабе сообщили, что войска в Приднестровье находятся в боевой готовности.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Завершення війни: ЗМІ дізнались про новий дедлайн 24 февраля 2026
Наразі немає жодних ознак того, що Володимир Путін готовий укласти угоду щодо України, стверджують джерела.
Японський гібрид здатен забезпечувати будинок електроенергією до тижня 24 февраля 2026
Японський гібрид здатен забезпечувати будинок електроенергією до тижня
Катерина Кухар порушила мовчання на тлі чуток про розлучення з Олександром Стояновим 24 февраля 2026
"З перших вуст..." Катерина Кухар порушила мовчання на тлі чуток про розлучення з Олександром Стояновим Прима-балерина не виходить з чоловіком на публіку