РФ назвала сроки запуска железной дороги в обход Украины

27 февраля 2016

Россия планирует запустить участок железной дороги Журавка - Миллерово, пролегающий в обход Украины, в третьем квартале 2017 года. Об этом в субботу, 27 февраля, сообщил заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков.

По его словам, строительство ветки ведется "с опережением всех графиков". К 20 апреля железнодорожные войска планируют начать укладку первых 500 метров рельсо-шпальной решетки от станции примыкания Журавка (Воронежская область) в направлении станции Боченково (Ростовская область).

Кроме того, Булгаков рассказал, что вместе с железной дорогой будут построены шесть станций и еще две - реконструированы.

Протяженность дороги составит 122,5 километра. 

О строительстве железной дороги в обход Украины в конце июня прошлого года договорились РЖД и министерство обороны России.

Новые пути позволят пустить поезда в обход Украины через Воронежскую и Ростовскую области. Сейчас поезда, следующие из северных и центральных регионов РФ в Краснодар и Ростов-на-Дону, пересекают украинскую границу несколько раз.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лікарка відповіла, чи правда, що вегетаріанці живуть довше за інших людей 24 августа 2026

Лікарка-дієтологиня назвала міфом чутки, що «справжні» вегетаріанці, які повністю відмовилися від їжі тваринного походження, нібито…

Як захиститися від кліщів і хвороб, що їх переносять: поради лікаря 24 августа 2026

В Україні активізувалися кліщі. Укуси цих членистоногих можуть призвести до серйозних захворювань, серед яких бореліоз…

Данія планує обмежити наплив українців 24 августа 2026

Відносно безпечними для цивільного населення планують визнати 14 західних та центральних областей України, за винятком Києва.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Majordo 4.9
Majordo

Отзывов: 1

Вікторія 5.0
Вікторія

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше