27 февраля 2016
Россия планирует запустить участок железной дороги Журавка - Миллерово, пролегающий в обход Украины, в третьем квартале 2017 года. Об этом в субботу, 27 февраля, сообщил заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков.
По его словам, строительство ветки ведется "с опережением всех графиков". К 20 апреля железнодорожные войска планируют начать укладку первых 500 метров рельсо-шпальной решетки от станции примыкания Журавка (Воронежская область) в направлении станции Боченково (Ростовская область).
Кроме того, Булгаков рассказал, что вместе с железной дорогой будут построены шесть станций и еще две - реконструированы.
Протяженность дороги составит 122,5 километра.
О строительстве железной дороги в обход Украины в конце июня прошлого года договорились РЖД и министерство обороны России.
Новые пути позволят пустить поезда в обход Украины через Воронежскую и Ростовскую области. Сейчас поезда, следующие из северных и центральных регионов РФ в Краснодар и Ростов-на-Дону, пересекают украинскую границу несколько раз.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Три країни ЄС стали лідерами за видачею туристичних віз росіянам - ЗМІ 7 мая 2026
Протягом кількох місяців країни Балтії та Північної Європи наполягали на посиленні візової політики щодо російських туристів.
Компанії Китаю відкрито експортують Ірану й РФ деталі до "шахедів" - ЗМІ 6 мая 2026
Багато постачальників з КНР є невеликими фірмами: вони не бояться санкцій США та все частіше працюють відкрито.
6 порад, як впоратися з набряком на ногах після пологів 6 мая 2026
Набряки на ногах після пологів цілком можливі, але їх можна позбутися.