27 февраля 2016
Россия планирует запустить участок железной дороги Журавка - Миллерово, пролегающий в обход Украины, в третьем квартале 2017 года. Об этом в субботу, 27 февраля, сообщил заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков.
По его словам, строительство ветки ведется "с опережением всех графиков". К 20 апреля железнодорожные войска планируют начать укладку первых 500 метров рельсо-шпальной решетки от станции примыкания Журавка (Воронежская область) в направлении станции Боченково (Ростовская область).
Кроме того, Булгаков рассказал, что вместе с железной дорогой будут построены шесть станций и еще две - реконструированы.
Протяженность дороги составит 122,5 километра.
О строительстве железной дороги в обход Украины в конце июня прошлого года договорились РЖД и министерство обороны России.
Новые пути позволят пустить поезда в обход Украины через Воронежскую и Ростовскую области. Сейчас поезда, следующие из северных и центральных регионов РФ в Краснодар и Ростов-на-Дону, пересекают украинскую границу несколько раз.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Як подолати тривожність: названий простий, але ефективний метод контролю своїх думок 19 июля 2026
Тривога або тривожний розлад виникають, коли людина не пережила травму і будь-який елемент, що нагадує…
Apple Music підвищила ціни через «зростання ліцензійних витрат» 19 июля 2026
Потокова музична служба Apple Music вперше з 2022 року оголосила про підвищення цін по всьому світу. Нові ціни вже діють у США, Великій Британії та Європі, і найближчим часом набудуть чинності в інших країнах.
Греція пояснила, чому блокує нові санкції проти РФ 19 июля 2026
Заборона на постачання російського газу до третіх країн може призвести до втрати частки ринку, заявляють Афіни.