РФ назвала сроки запуска железной дороги в обход Украины

27 февраля 2016

Россия планирует запустить участок железной дороги Журавка - Миллерово, пролегающий в обход Украины, в третьем квартале 2017 года. Об этом в субботу, 27 февраля, сообщил заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков.

По его словам, строительство ветки ведется "с опережением всех графиков". К 20 апреля железнодорожные войска планируют начать укладку первых 500 метров рельсо-шпальной решетки от станции примыкания Журавка (Воронежская область) в направлении станции Боченково (Ростовская область).

Кроме того, Булгаков рассказал, что вместе с железной дорогой будут построены шесть станций и еще две - реконструированы.

Протяженность дороги составит 122,5 километра. 

О строительстве железной дороги в обход Украины в конце июня прошлого года договорились РЖД и министерство обороны России.

Новые пути позволят пустить поезда в обход Украины через Воронежскую и Ростовскую области. Сейчас поезда, следующие из северных и центральных регионов РФ в Краснодар и Ростов-на-Дону, пересекают украинскую границу несколько раз.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві внаслідок російської атаки загинула людина, постраждали четверо 9 августа 2026

У Києві внаслідок російської атаки загинула людина, постраждали четверо. Фото Ворог продовжує регулярний ракетний терор столиці

ЄС запускає аналог Starlink для оборони 8 августа 2026

Майбутнє супутникове сузір'я складатиметься з 348 апаратів з додатковими елементами для підтримки конкретних місій.

У Кракові розслідують справу з образами на адресу українців 8 августа 2026

На відео зафіксовано, як чоловік чіпляється до двох осіб українського походження, кричать і лається. Також видно, як він вдарив жінку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Новини / Культура 0.5
Новини / Культура

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше