27 февраля 2016
Россия планирует запустить участок железной дороги Журавка - Миллерово, пролегающий в обход Украины, в третьем квартале 2017 года. Об этом в субботу, 27 февраля, сообщил заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков.
По его словам, строительство ветки ведется "с опережением всех графиков". К 20 апреля железнодорожные войска планируют начать укладку первых 500 метров рельсо-шпальной решетки от станции примыкания Журавка (Воронежская область) в направлении станции Боченково (Ростовская область).
Кроме того, Булгаков рассказал, что вместе с железной дорогой будут построены шесть станций и еще две - реконструированы.
Протяженность дороги составит 122,5 километра.
О строительстве железной дороги в обход Украины в конце июня прошлого года договорились РЖД и министерство обороны России.
Новые пути позволят пустить поезда в обход Украины через Воронежскую и Ростовскую области. Сейчас поезда, следующие из северных и центральных регионов РФ в Краснодар и Ростов-на-Дону, пересекают украинскую границу несколько раз.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Розвідка попередила главу Фінляндії про плани РФ 22 сентября 2026
Розвідувальні служби деяких країн називають Фінляндію можливою наступною жертвою російської агресії.
Xiaomi 18 Pro отримають незвичайний захист від цікавих поглядів 22 сентября 2026
Xiaomi 18 Pro отримають незвичайний захист від цікавих поглядів
АдГ перемагає: загрози для України в ФРН 22 сентября 2026
Канцлер Мерц відкрито назвав ці результати катастрофою та визнав власну відповідальність за те, що довіра до державних інститутів падає.