РФ с начала войны удвоила доходы от продажи топлива в ЕС

29 апреля 2022

С начала войны в Украине Россия в два раза увеличила свои доходы от продажи ископаемых видов топлива странам Евросоюза. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на выводы финского центра исследований энергии и чистого воздуха CREA.

По данным экспертов, рост цен принес России около 62 млрд рублей.

Для ЕС импорт составил около 44 млрд евро за последние два месяца по сравнению с примерно 140 млрд евро за весь прошлый год, или примерно 12 млрд евро в месяц.

"Несмотря на то, что экспорт из России сократился из-за войны и санкций, доминирование страны в качестве источника газа означало, что прекращение поставок только повысило цены, которые и без того были высокими из-за нехватки предложения, поскольку мировая экономика восстанавливалась после пандемии Covid-19", - сообщают аналитики.

Отмечается, что крупнейший импортер российского топлива - Германия.

Ранее аналитики сообщали, что экономика РФ выживает благодаря рекордным поставкам нефти.

Новый шантаж РФ. ЕС откажется от ее нефти и газа

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Установка відеоспостереження в офісі: захист бізнесу під контролем 1 августа 2025

Професійне встановлення відеоспостереження в офісі у Києві. Системи безпеки для контролю персоналу, захисту майна та підвищення ефективності роботи. Монтаж під ключ.

Пентагон замовив велику кількість ракет для України і союзників 1 августа 2025

Контракт передбачає випуск ракет, телеметричних систем, запасних частин та інженерну підтримку.

Камалія з нагоди 70-річчя Захура показала його з сільгоспобладнанням 1 августа 2025

1-го серпня Мохаммад Захур святкує своє 70-річчя

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

@garantlysafe 5.0
@garantlysafe

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше