21 октября 2013
Россельхознадзор направил запрос Государственной ветеринарной и фитосанитарной службе Украины с просьбой представить информацию о предприятиях, поставляющих молочную продукцию в адрес компании Roshen для производства кондитерской продукции. Об этом сообщает liga.net со ссылкой на российское ведомство.
Напомним, в понедельник, 21 октября, Роспотребнадзор начнет проверку украинских кондитерских предприятий. Соответствующая договоренность достигнута в ходе десятого заседания комитета по вопросам экономического сотрудничества украинского-российской межгосударственной комиссии.
Работа инспекции Роспотребнадзора по проверке украинских кондитерских фабрик, ввоз продукции которых запрещен на территорию России, завершится до 4 ноября.
"Мы договорились, что эта работа будет завершена в течение двух недель. Причем остро поставили вопрос, что выводы должны быть прозрачными и объективными", - сказал Николай Азаров.
Напомним также, 29 июня главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко запретил поставки Roshen на российский рынок. По его словам, в результате экспертизы кондитерских изделий киевской, винницкой, мариупольской и кременчугской фабрик Roshen в ведомстве пришли к выводу, что продукция не соответствует заявленным параметрам, в частности, выявлены нарушения требований к качеству и безопасности.РФ требует предоставить информацию об ингредиентах продукции RoshenРоссельхознадзор направил запрос Государственной ветеринарной и фитосанитарной службе Украины с просьбой представить информацию о предприятиях, поставляющих молочную продукцию в адрес компании Roshen для производства кондитерской продукции.
Об этом говорится в сообщении российского ведомства. Напомним, в понедельник, 21 октября, Роспотребнадзор начнет проверку украинских кондитерских предприятий. Соответствующая договоренность достигнута в ходе десятого заседания комитета по вопросам экономического сотрудничества украинского-российской межгосударственной комиссии. Работа инспекции Роспотребнадзора по проверке украинских кондитерских фабрик, ввоз продукции которых запрещен на территорию России, завершится до 4 ноября."Мы договорились, что эта работа будет завершена в течение двух недель.
Причем остро поставили вопрос, что выводы должны быть прозрачными и объективными", - сказал Николай Азаров. Напомним также, 29 июня главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко запретил поставки Roshen на российский рынок. По его словам, в результате экспертизы кондитерских изделий киевской, винницкой, мариупольской и кременчугской фабрик Roshen в ведомстве пришли к выводу, что продукция не соответствует заявленным параметрам, в частности, выявлены нарушения требований к качеству и безопасности.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
"Летіла" по трасі на манікюр: у Польщі затримали українку 16 февраля 2026
Жінка поспішала в салон краси зі швидкістю 200 км/год на цій ділянці обмеження 120 км/год.
Партизани порушили логістику росіян на Сумщину 16 февраля 2026
АТЕШ знищили електровоз в Орлі. В результаті диверсії в російському тилу порушена логістика ворога на Сумщину.
У РФ після атаки палає резервуар з нафтопродуктами 16 февраля 2026
Місцева влада традиційно пише про падіння "уламків", які начебто сприсинили пожежу у селищі Волна.