27 февраля 2017
В понедельник, 27 февраля, вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что Беларусь имеет задолженность за газ в размере 600 миллионов долларов.
"Недоплата составляет порядка $600 млн. Значительная часть этих денег в силу нашей налоговой системы, в силу того, что "Газпром" контролируется государством, должна пойти в бюджет в виде налога на прибыль или дивидендов "Газпрома", - сказал Дворкович в ходе Инвестфорума в Сочи
Министр подчеркнул, что они не намерены закрывать глаза на такую большую сумму задолженности.
"Это потери бюджета прямые, это потери акционеров "Газпрома". Мы не можем на это не обращать внимания, поэтому частично компенсируем это за счет недопоставок нефти", - добавил он.
Как сообщалось, за 2016 год товарооборот между Беларусью и Российской Федерацией упал до рекордного минимума с 2009 года. Сейчас он исчисляется в 26,1 миллиарда долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фахівці рекомендують капусту для зниження рівня холестерину та очистки судин 22 мая 2026
Броколі володіє цілим рядом корисних елементів.
Роналду після здобутого чемпіонства попозував із чотирма дітьми і нареченою в формі свого клубу. Фото 22 мая 2026
Зірковий футболіст Кріштіану Роналду похвалився своєю групою підтримки, а саме молодшими дітьми та нареченою, Джорджиною Родрігес, які у футбольній формі прийшли підтримати його на матчі
Названі найкращі супи для схуднення 22 мая 2026
Якщо хочете схуднути, то варто обирати правильні супи.