22 сентября 2021

Сегодня инспекторы Коммунальной службы перевозок начали проверки общественного транспорта Киева – они следят за соблюдением новых стандартов пассажирских перевозок в городе. Корреспондент "Сегодня" вместе с инспекторами побывал в гуще событий.
И вот, первая проверка – у водителя нет регистрационного, нет прав, а также документов на автобус.
Пассажиров пришлось пересадить в другой транспорт, так как этот не может ехать дальше по маршруту.
Как сообщает корреспондент "Сегодня, с автобуса сняли трафареты – они не соответствовали условиям перевозчика.
Инспекторы проверяют следующий автобус – и у него также не оказывается документов.
Пассажиры возмущаются, что им приходится ждать.
На место прибыли сотрудники муниципальной охраны – для контроля порядка.

Пассажирам абсолютно не интересно какие документы есть, а каких нет, все хотят добраться до места назначения, они устроили скандал и автобус отпустили.

На данный момент работает в городе шесть представителей "контроля перевозчиков". Все нарушения были зафиксированы, город разрывает договор с перевозчиком после второго предупреждения.

Есть план проверки каждого перевозчика, он в свободном доступе, но это не спасает. Любого перевозчика могут проверять 30 дней подряд.
Проверка производиться на конечных маршрута ("отстое"), что бы не задерживать людей. Маршрут №150 проверяли на середине маршрута, что и вызвало недовольство людей.
При контроле проверяют:
А так же санитарное состояние и много чего другого.
После предупреждения будет записываться акт и у перевозчика есть 14 дней на исправление.
"Город Киев признает, что нашими улицами киевлян перевозят транспортом, который не соответствует идеологии столицы. Мы признаем, что на наших улицах еще очень много маршруток, еще много транспорта, который по сути – ржавые корыта, от которых нужно избавиться быстрее и быстрее их заменить", – сказал журналистам во время рейда заместитель главы КГГА Константин Усов.
Ранее мы писали, что в центре Киева ввели новые тарифы на парковку.
Также недавно кошмар устроили неизвестные на улице Каховской, 56. Здесь поглумились над припаркованным автомобилем не просто разбив в нем стекла, но и еще на крышу поставив голову коровы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Соломія Вітвіцька показалася після операції, на яку довго зважувалася 5 декабря 2025
Телеведуча Соломія Вітвіцька, яка відверто ділиться зі своєю аудиторією подіями, що відбуваються в її житті, повідомила про важливе рішення, яке прийняла і втілила.
Василь Байдак зізнався, що йому відключили електрику через несплачену комуналку 5 декабря 2025
34-річний комік Василь Байдак здивував шанувальників історією про те, як у нього вдома стався "персональний блекаут".
Анна Трінчер постала в незвичному для себе луці 5 декабря 2025
Одна з найбажаніших українських холостячок, 24-річна співачка Анна Трінчер постала в незвичному для себе луці.