Рианна в роли стриптизерши: впечатления от премьеры "золотого" фильма Бессона

17 августа 2017

10 августа в украинский кинопрокат вышла фантастическая лента француза Люка Бессона "Валериан и город тысячи планет". На съемку ленты ушло 180 миллионов евро, что сделало ее фактически "золотой" для французского кинематографа. 

  • СЮЖЕТ

Двое сотрудников межгалактических спецслужб Валериан (Дейн Дехан) и его напарница Лорелин (Кара Делевинь) должны выявить и устранить террористическую угрозу, которая нависла над "Городом тысячи планет". Они убивают, их питаются убить. Война ради мира. Собственно, это все.

  • КАК СНЯТО

По картинке – все очень даже красиво. Посмотришь туда – "ох", посмотришь сюда – "ах". Только успевай всему удивляться. Сразу видно, что денег пошло много. Декорации, костюмы, спецэффекты и ни с чем несравнимое уродство инопланетян. В картине настолько много разных букашек, что по их анатомии можно написать целую энциклопедию. По этому, с визуализацией фильма все в норме. Хотелось бы, конечно, новых режиссерских и операторских приемов. Время идет, а методы удивлять одни и те же.

  • ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Ели в двух словах – плохая копия "Аватара" Кэмерона. Конечно, мы все понимаем – большие деньги, зрители, популярность, но так бывает – очень хочешь кому-то понравиться, а реакция почему-то противоположная. Вот это и случилось с Бессоном. Впихнуть в ленту попытался все, что можно. Представьте: маленький зверек сидит на камне, примяв ушки. В глазах – страх, потому что начинается война. И тут через несколько минут героиня Кари Делевинь перепрыгивает с машины, где ужасное чудовище съело ее коллег, в самолет и кидает своему напарнику фразу, типа ноготь у нее сломался или платье помялось, не помню точно. И вот такие приколи постоянно. Если таким образом режиссер хотел показать нам уровень цинизма современной общества, то это у него получилось. Хотя я не варю, что все уж так плохо. И если честно, не хватило слез Миллы Йовович и этих ее слов о том, что "я не знаю любви" или чего-то такого. Ну и фразочки Брюса Уиллиса, что типа "нет, нет, любовь есть".

А казалось бы, все у Бессона по законам жанра. Вот на мирных жителей в одной из самых счастливых планет нападают очень плохие злодеи. Вот все прячутся в убежище, но одна инопланетянка отбивается от семьи и теперь стоит возле бронированного стекла и ждет своей смерти. Слезы. Должно быть много слез, но почему-то не плачется. Сидишь и пытаешься вспомнить, где ты это уже видел. Ладно, к сюжету цепляться не будем, делая скидку на жанр. Но актеров можно было поталантливей найти? А то Делевинь "берет" не актерским мастерством, а черными-черными, очень черными бровями. Это зрелище отвлекает от жуткого вида причудливых тварей. И так, между нами, очень спорный вопрос, что смотрится хуже. Надо, чтобы кто-то сказал кутюрье, или кто там за это отвечает, что у нас мода на черные густые брови закончилась после смерти Брежнева. И мы к этому не хотим больше возвращаться.

Кстати, неплохой рекламный ход привлечь к съемкам американскую певицу Рианну. Ей досталась эпизодическая роль стриптизерши, которая умеет чудным образом переодеваться и перевоплощаться на сцене. Творческая группа, видно, очень старалась с помощью света "отбелить" от природы темнокожую артистку, но, простите, в образе блондинки она смотреться смешно. Ну и еще нестыковка – вроде как 2740-й год, совсем другой мир, а проститутки и стриптизерши, как были, так и остались. Видно, Бессон считает, что будущее без этих профессий просто невообразимо.

В общем, новый фильм Бессона смотреть можно: интересная "картинка", много различных по форме и цвету инопланетян, убийства, кровожадность, спецэффекты. Это все в картине Бессона получилось неплохо. Но не хватило, конечно, мощности истории, психологической глубины сюжета, как это было в "Аватаре" Джеймса Кэмерона.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ексдружина Тищенка привітала себе з 29-річчям та показала фото 19 апреля 2024

Колишня дружина депутата Миколи Тищенка, бізнеследі Алла Барановська 18-го квітня святкує 29-й день народження.

Стало відомо, коли в школах Києва продзвенить останній дзвінок 19 апреля 2024

Стало відомо, коли в школах Києва продзвенить останній дзвінок

На дорогах Європи все частіше зустрічаються незвичайні фури 19 апреля 2024

На дорогах Європи все частіше зустрічаються незвичайні фури

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше