15 августа 2013
С 7 по 13 сентября 2013 года во Владивостоке пройдет XI Международный кинофестиваль стран АТР "Меридианы Тихого". 13 августа было объявлено, что фильмом открытия станет фантастическая картина Дэвида Туи "Риддик" с Вином Дизелем в главной роли. Это третья часть франшизы о космическом преступнике Риддике ("Черная дыра", 2000; "Хроники Риддика", 2006).
Презентация ленты прошла на ежегодной выставке комиксов "Комик-Кон" в Сан-Диего в июле этого года. На ней Вин Дизель, Кэти Сакхофф и режиссер Дэвид Туи рассказали, что их главная цель – перезапуск франшизы. Бюджет картины составил 38 миллионов долларов, в то время как на создание второй части - "Хроники Риддика" ушло 105 миллионов. Тем самым, третий фильм обещает стать более независимым и постараться повторить успех "Черной дыры" 2000 года, снятой за 23 миллиона долларов и получившей культовый статус.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Радбез ООН: Мельник відповів на "потік брехні" РФ 21 апреля 2026
Росія є основним союзником тегеранського режиму, який діє всупереч інтересам країн Перської затоки, нагадав постпред.
В Естонії різко відреагували заяви Зеленського про загрозу нападу РФ 21 апреля 2026
Риторика щодо нападу РФ посилює атмосферу тиску і страху в регіоні, вважають естонські політики.
Дуглас і Зета-Джонс спільними фото привітали дочку з 23-річчям 21 апреля 2026
Американський актор Майкл Дуглас привітав свою дочку від акторки Кетрін Зети-Джонс з 23-річчям. Зірковий батько показав спільне фото з іменинницею, а також адресував їй ніжні слова