Ридли Скотт о судьбе невоплощенного "Чужого 5"

5 мая 2017

В преддверии премьеры триллера "Чужой: Завет" режиссер Ридли Скотт отправился в пресс-тур в поддержку своего нового детища. Когда на пресс-конференции в Париже его спросили о судьбе "Чужого 5", и режиссер ответил, что, по его мнению, фильм никогда не выйдет: "У этого фильма никогда не было сценария. Существовала лишь идея, которая возникла, как мне кажется, из какого-то 10-страничного эскиза. Я же должен был стать одним из продюсеров, да вот только эта идея так ни во что и не вылилась. Fox решили, что не хотят заниматься "Чужим 5", на этом всё и закончилось. Тогда уже появился "Прометей", я начал делать "Завет", поэтому так и получилось. Не думаю, что у "Чужого 5" есть шансы на выход".

Проект Бломкампа мог стать прямым продолжением "Чужих", в котором были бы проигнорированы события третьей и четвёртой части. Главной героиней режиссер видел повзрослевшую Ньют, а компанию ей должны были составить Эллен Рипли в исполнении Сигурни Уивер и Майкл Бин в образе выжившего Хикса.

Кроме того, Скотт поделился своим мнением насчёт существования инопланетян и возможного исхода их войны с земными жителями. Режиссёр убежден, что пришельцы гораздо умнее обитателей Земли, и если вдруг последние рискнут бросить им вызов, то инопланетяне "полностью уничтожат нас... секунды за три". Вопреки словам Ридли Скотта, в прошлом году сообщалось, что сам Джеймс Кэмерон ("Терминатор", "Чужие") назвал сценарий "Чужого 5" Бломкампа "великолепным". А на Comic Con 2016 Сигурни Уивер говорила, что Бломкамп написал сценарий целиком и что фильм "даст поклонникам все, чего они ждут, плюс много нового".

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чоловік Ольги Сумської розкрив власні переживання щодо майбутнього зятя і зізнався в ревнощах до доньки Ганни 14 сентября 2026

Чоловік Ольги Сумської розкрив власні переживання щодо майбутнього зятя і зізнався в ревнощах до доньки Ганни Ганна Борисюк у стосунках уже рік

Віра Брежнєва вперше написала україномовну пісню: про що «Не договорила» 14 сентября 2026

Віра Брежнєва, яка зараз виступає під сценічним ім’ям VIRA, презентувала нову пісню «Не договорила» та кліп на неї. Композиція стала третьою роботою з...

У Бельгії вперше не вдалося врятувати пораненого українського воїна 14 сентября 2026

Місцеві медики рятувати українських військових десятки разів, та не цього разу, написав голов голова Міноборони Бельгії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Majestic Marvel s.r.o. 0.5
Majestic Marvel s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше