Рыночники под мэрией добились сохранения своих рабочих мест

13 октября 2014

В Киеве торговцы Владимирского рынка заявляют, что на месте их рынка планируют построить торгово-развлекательный центр.

Участники акции потребовали, чтобы к ним вышел первый замглавы КГГА Игорь Никонов (владелец строительной компании "КАН Девелопмент"), который, по их данным, планирует начать строительство на месте Владимирского рынка.

Вместо Никонова с протестующими пообщался директор Департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА Максим Кузьменко. Он пообещал торговцам, что Владимирский рынок не будут закрывать на реконструкцию.

По словам участников акции, на рынке работают около двух тысяч торговцев. "Раньше нам выдавали договора на год, а теперь, при новом руководстве – на месяц, и то не всем на руки", - говорит работница рынка Валентина Карасева.

Кроме того, торговцы отмечают, что в случае закрытия Владимирского рынка безработными окажутся около 2 тысяч человек – в том числе женщины от 50 до 60 лет, которым будет сложно найти другую работу.

Первый замглавы КГГА Игорь Никонов опровергнул слухи о строительстве ТРЦ на месте Владимирского рынка. 
 
"Это все неправда. Мы не собираемся закрывать Владимирский рынок. Эти слухи распускает бывшее руководство рынка.  Мне сегодня одна из протестующих сказала, что как бы и кто-то слышал, что у меня в кабинете были подобные переговоры. Но я вас уверяю, что это все бред. Фактов и конкретных фамилий так и не назвали", – говорит Никонов. 
 
По словам замглавы КГГА, закрывать рынок не было даже в мыслях. 
 
"Мы переговорили с новым директором рынка, чтобы он не пугал предпринимателей одномесячными договорами. В ближайшее время с ними заключат договора на год", – подчеркнул Никонов. 
 
"По соседству подобного строительства тоже не будет", – подытожил замглавы КГГА.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Перше Різдво разом": Клопотенко за святковим столом погодував кохану з ложечки. Фото 25 декабря 2025

Зірковий кухар і дослідник української їжі Євген Клопотенко зустрів своє перше Різдво з коханою дівчиною Катериною Воскресенською. 

Анонсовано планшет Oppo Pad Air 5 з великим 12,1-дюймовим екраном 25 декабря 2025

Oppo представила в Китаї планшет Oppo Pad Air 5, який, за словами компанії, орієнтований на користувачів, що шукають збалансоване поєднання продуктивності, якості зображення та часу автономної роботи.

Брітні Спірс закрутила "роман" із "двійником" свого колишнього чоловіка 25 декабря 2025

Брітні Спірс закрутила "роман" із "двійником" свого колишнього чоловіка Це не перша поява загадкового чоловіка поруч зі Спірс

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ExportParts 4.8
ExportParts

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше