Рынок золота закончил осень сильнейшим полугодовым обвалом

29 ноября 2013

Рынок золота завершает ноябрь сильнейшим спадом с июня, поскольку рост американской экономики заставляет инвесторов переводить средства на быстрорастущие фондовые рынки.

В 13.00 по Киеву золото торговалось по 1.245,10 долларах за тройскую унцию по сравнению с 1.243,54 доллара на закрытие торгов в четверг. За ноябрь золото подешевело на 6 процентов, а с начала года - более чем на 25 процентов и скорее всего завершит год в минусе впервые за 13 лет.

Последние несколько сессий цены держатся в узком диапазоне по случаю празднования Дня благодарения в США в четверг.

"В это время года инвесторы действуют очень неохотно, и нет никаких катализаторов для движения цен в том или ином направлении. С точки зрения позиционирования инвесторы уже исчерпали потенциал снижения. Цены могут подняться к концу года с текущих уровней", - сказал трейдер по драгметаллам в Гонконге.

Очередным важным событием для рынка может стать публикация отчета о занятости в США в начале декабря. Экономическая статистика важна для рынка золота, так как от нее зависят планы ФРС в отношении программы стимулов.

Покупки в Китае, который в этом году предположительно станет крупнейшим в мире рынком золота, выросли на этой неделе за счет снижения цен. В четверг продажи золота 99,99-процентной пробы на Шанхайской бирже фьючерсов были максимальными за семь недель, а за неделю продажи были максимальными с последней недели сентября.

В 13.00 по Киеву серебро торговалось по 19,81 доллара за унцию по сравнению с 19,69 доллара на закрытие торгов в четверг, платина стоила 1.360,10 доллара против 1.355,40 доллара и палладий - 718,97 доллара против 716,20 доллара.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ - обидва раніше грали у Театрі на Подолі 26 апреля 2024

Замінили сцену на фронт. Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ Обидва раніше грали у Театрі на Подолі

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦНАП 5.0
ЦНАП

Отзывов: 1

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше