Риски "Сбербанка" в Украине оцениваются в $25 млрд

24 мая 2015

На данный момент риски "Сбербанка" в Украине оцениваются в $25 млрд. Об этом сообщил первый зампред правления Сбербанка Максим Полетаев.

"$25 млрд - это цифра охватывает не только кредиты, это и наши вложения, гарантии, это более широкая сумма", - отметил он. При этом Полетаев уточнил, что на балансе "Сбербанка" есть украинские кредиты, которые обслуживаются.

"Мы готовим реструктуризацию - это в части "Метинвеста" Ахметова. Основные активы его, они обслуживают - молодцы", - добавил он.

Стоит отметить, что "Метинвест" является крупнейшим горно-металлургическим холдингом Украины.

Как сообщалось, в перечне НБУ находится пять банков, которые государство будет поддерживать в первую очередь: "Приватбанк", "Ощадбанк", "Укрэксимбанк", "Проминвестбанк", "Сбербанк России".

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Росії дрони атакували хімкомбінат Азот - соцмережі 14 марта 2026

Сили ППО відбивали наліт безпілотників, які націлені на промзону Невинномиська, підтвердила влада регіону.

В Україні до 1 травня діятиме кешбек на пальне: деталі для водіїв 13 марта 2026

В Україні до 1 травня діятиме кешбек на пальне: деталі для водіїв

Apple готує найдорожчий iPhone в історії 13 марта 2026

Apple готує найдорожчий iPhone в історії

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Олег  
Олег

Отзывов: 1

ModernPools 4.3
ModernPools

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше