Робот-официант в платье вызвал ажиотаж в пакистанской пиццерии

9 июля 2017

В пакистанском городе Мултан, провинция Пенджаб, робот-официант вызвал наплыв посетителей в пиццерию. Об этом сообщает Associated Press.

Машину сконструировал сын владельца заведения, инженер Осама Джафри (Osama Jafri). Она весит 25 килограммов и, по замыслу создателя, должна напоминать низкорослую женщину в длинном платье с фартуком. Чтобы не смущать консервативных клиентов, на шею роботу повязали платок. Устройство приветствует посетителей и привозит заказы к столикам.

После появления робота продажи выросли вдвое. Джафри собрал еще три машины, а его отец планирует открыть филиал. «Раньше я торговал пиццей, а теперь владельцы других ресторанов хотят покупать у меня роботов», — говорит он.

В мае сообщалось, что в немецком городе Виттенберге, земля Саксония-Анхальт, появился робот-священник, благословляющий верующих и читающий Библию.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Тарас Тополя розсмішив мережу діалогом із 12-річним сином: довелося одягати "костюм водолаза" 12 ноября 2025

"Як справи у школі?" Тарас Тополя розсмішив мережу діалогом із 12-річним сином: довелося одягати "костюм водолаза" На думку артиста, всі діти на це запитання відповідають однаково

Бужинська показалася з пов'язкою на оці і розказала, що сталося 12 ноября 2025

Співачка Катерина Бужинська показала, на що артист може піти заради своїх шанувальників.

На 85-му році життя не стало зірки фільму "Брюс Всемогутній" Саллі Кіркленд 12 ноября 2025

Померла в госпісі: на 85-му році життя не стало зірки фільму "Брюс Всемогутній" Саллі Кіркленд Вона до останніх днів життя працювала в кіно

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

KOLSS 0.5
KOLSS

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше