16 мая 2012
В Костанае (областном центре на севере Казахстана) полиция заинтересовалась видеороликом, на котором две девушки гуляют по городу практически без одежды. Об этом сообщает Kazakhstan Today.
Ролик был выложен на YouTube в начале мая (под названиями "Костанай, апрель, жара" и "Костанай, май, жара"). На записи, сделанной из окна автомашины, видно, как девушки, одетые только в босоножки и стринги, идут по улице (как уточняет агентство, это улица Толстого).
Агентство отмечает, что некоторые из зрителей узнали в героинях ролика танцовщиц местного ночного клуба.
В областном департаменте внутренних дел заявили, что личности девушек будут установлены. Затем, как отметили в полиции, "будет решаться вопрос о привлечении их к ответственности за нарушение общественного порядка".
По какой конкретно статье девушки могут быть привлечены к ответственности - не уточняется. Возможно, речь идет о статье "Мелкое хулиганство" из раздела "Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и нравственность" КоАП Казахстана. Она предусматривает ответственность за "действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц". Возможные наказания - штраф или административный арест.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Соломія Вітвіцька показалася після операції, на яку довго зважувалася 5 декабря 2025
Телеведуча Соломія Вітвіцька, яка відверто ділиться зі своєю аудиторією подіями, що відбуваються в її житті, повідомила про важливе рішення, яке прийняла і втілила.
Василь Байдак зізнався, що йому відключили електрику через несплачену комуналку 5 декабря 2025
34-річний комік Василь Байдак здивував шанувальників історією про те, як у нього вдома стався "персональний блекаут".
Індія візьме в Росії в оренду атомну субмарину - ЗМІ 5 декабря 2025
Підводний човен, згідно умови оренди, не можна використовувати у військових цілях, а тільки - для навчання.