13 января 2015
Камчатское управление Роскомнадзора разослало в редакции местных СМИ письмо с предупреждением о недопустимости "размещения в СМИ любых карикатур на религиозных деятелей".
"Размещение в СМИ любых карикатур на религиозных деятелей недопустимо", - цитирует письмо местный журналист Владимир Ефимов.
Надзорное ведомство предупреждает, что размещение в местных интернет-СМИ гиперссылок "на материалы иных СМИ (в том числе иностранных), авторских материалов, оправдывающих данные события, карикатур религиозных деятелей" будет рассматриваться ведомством как нарушение закона "О противодействии экстремистской деятельности" и вынесением соответствующего предупреждения.
Письмо подписано и.о. начальника отдела по защите прав субъектов персональных данных, надзора в сфере массовых коммуникаций и информационных технологий управления Роскомнадзора по Камчатскому краю Марией Сметанкиной.
Сметанкина пояснила, что разосланный в редакции текст следует считать позицией Роскомнадзора по отношению к расстрелу редакции журнала Charlie Hebdo в Париже, а не предупреждением.
"Лучше предупредить о нашей позиции, чем потом выносить предупреждения. В спорных ситуациях мы будем ориентироваться на мнение Москвы", - сказала сотрудница камчатского Роскомнадзора.
Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский отказался прокомментировать разосланное на Камчатке письмо, сославшись на недостаток информации.
Как сообщалось, власти Лейпцига запретили карикатуры на пророка Мухаммеда.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В Великобританії поліцейського викрили у фальсифікації доказів злочинів за допомогою штучного інтелекту 15 июня 2026
В Дербіширі (Великобританія) відкрито кримінальне розслідування щодо дій співробітника поліції, який обвинувачується у використанні штучного інтелекту для створення доказових матеріалів у ряді справ та перешкоджанні правосуддю. Це перший відомий випадок подібного роду в країні.
Зі старих смартфонів можна створювати недорогі центри обробки даних, як довели американські вчені 15 июня 2026
В сучасних умовах смартфони продаються мільярдними тиражами щорічно, раз на кілька років власники зазвичай змінюють їх на нові. Якась частина старих смартфонів рано чи пізно підлягає утилізації, але дослідники Каліфорнійського університету в Сан-Дієго знайшли їм інше застосування — як компоненти недорогого та економічного ЦОД.
Іран розкрив деталі угоди зі США 15 июня 2026
Остаточний проект меморандуму про взаєморозуміння зі США охоплює низку питань, від збагаченого урану Тегерана до відновлення Ормузької протоки та відмови Вашингтона від санкцій.