Роспотребнадзор: Украина не выполняет "сырные" договоренности

25 июля 2012

В  Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека (Роспотребнадзоре) заявляют, что украинская сторона не выполняет договоренности, касающиеся поставок сыра на территорию Российской Федерации. Об этом говорится в официальном сообщении Роспотребнадзора.

В ведомстве подчеркнули, что до настоящего времени им не поступила полная информация о деятельности украинских лабораторий по проведению исследований сыров от Министерства экономического развития и торговли Украины.

"Кроме того, украинской стороной в лице Государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей не исполняется договоренность о подготовке и подписании меморандума о сотрудничестве с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека", - заявили в ведомстве.

При этом в "Роспотребнадзоре" отметили, что продолжают контролировать качеств сыров украинских производителей, поступающих на территорию Российской Федерации. "В лабораторию ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" Роспотребнадзора поступило 236 образцов сыра производства ЧП КФ "Прометей" филиал "Менский Сыр", ООО "Гадячсыр", ЧАО "Пирятинский Сырзавод", ПАО "Дубномолоко", из которых полностью исследованы 217 образцов продукции. В результате на 214 образцов выданы экспертные заключения о соответствиисанитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам", - говорится в сообщении.

"Роспотребнадзором рассмотрены материалы ООО "Лозовской молочный завод" по устранению недостатков, выявленных в ходе инспектирования данного предприятия на соответствие выпускаемой продукции требованиям Федерального закона от 12.06.08 №88-ФЗ "Технический регламент на молоко и молочную продукцию". В ходе рассмотрения указанных материалов отмечен формальный подход к их подготовке, в том числе по осуществлению на предприятии производственного контроля и идентификации производимых сыров и сырных продуктов, что не позволяет принять решение о допуске продукции данного предприятия на российский рынок", - констатировали в ведомстве.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее в Роспотребнадзоре заявили, что рассматривают возможность признания результатов исследований украинскими лабораториями качества сыров

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

OpenAI запустила дешеву підписку на ChatGPT по всьому світу 17 января 2026

OpenAI оголосила про глобальне розширення доступу до більш дешевої платної підписки ChatGPT Go, яка тепер доступна по всьому світу. Раніше цей тариф був протестований в Індії в серпні, а потім з'явився ще в 170 країнах. У компанії заявили, що на ринках, де Go вже був доступний, спостерігалося активне використання сервісу для таких завдань, як письмо, навчання, створення зображень та інших задач.

Microsoft підтвердила помилку в Windows 11, через яку деякі ПК перестали вимикатися, і запропонувала рішення 17 января 2026

Microsoft підтвердила наявність помилки в оновленні для Windows 11, яка перешкоджає нормальному завершенню роботи комп'ютера або його переводу в сплячий режим. Замість цього система виконує несподівану перезагрузку, що може призвести до втрати незбережених даних. Компанія вже виявила причину збою і запропонувала користувачам тимчасовий алгоритм дій для коректного вимкнення пристроїв до виходу фінального виправлення.

У Підмосков'ї горить великий хімзавод - OSINT 17 января 2026

Підприємство є важливою ланкою в ланцюгу виробництва вибухівки та обслуговування авіації окупантів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Mirkit 5.0
Mirkit

Отзывов: 1

Medosmotra.net 4.4
Medosmotra.net

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше