Роспотребнадзор: Украина не выполняет "сырные" договоренности

25 июля 2012

В  Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека (Роспотребнадзоре) заявляют, что украинская сторона не выполняет договоренности, касающиеся поставок сыра на территорию Российской Федерации. Об этом говорится в официальном сообщении Роспотребнадзора.

В ведомстве подчеркнули, что до настоящего времени им не поступила полная информация о деятельности украинских лабораторий по проведению исследований сыров от Министерства экономического развития и торговли Украины.

"Кроме того, украинской стороной в лице Государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей не исполняется договоренность о подготовке и подписании меморандума о сотрудничестве с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека", - заявили в ведомстве.

При этом в "Роспотребнадзоре" отметили, что продолжают контролировать качеств сыров украинских производителей, поступающих на территорию Российской Федерации. "В лабораторию ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" Роспотребнадзора поступило 236 образцов сыра производства ЧП КФ "Прометей" филиал "Менский Сыр", ООО "Гадячсыр", ЧАО "Пирятинский Сырзавод", ПАО "Дубномолоко", из которых полностью исследованы 217 образцов продукции. В результате на 214 образцов выданы экспертные заключения о соответствиисанитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам", - говорится в сообщении.

"Роспотребнадзором рассмотрены материалы ООО "Лозовской молочный завод" по устранению недостатков, выявленных в ходе инспектирования данного предприятия на соответствие выпускаемой продукции требованиям Федерального закона от 12.06.08 №88-ФЗ "Технический регламент на молоко и молочную продукцию". В ходе рассмотрения указанных материалов отмечен формальный подход к их подготовке, в том числе по осуществлению на предприятии производственного контроля и идентификации производимых сыров и сырных продуктов, что не позволяет принять решение о допуске продукции данного предприятия на российский рынок", - констатировали в ведомстве.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее в Роспотребнадзоре заявили, что рассматривают возможность признания результатов исследований украинскими лабораториями качества сыров

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Якісний лінолеум – краще рішення для бюджетного ремонту! 18 апреля 2025

Побутовий лінолеум має кілька суттєвих переваг, які роблять його популярним вибором для житлових приміщень

З антен для "шахедів" майже зникли американські компоненти - ЗМІ 8 апреля 2025

Нові CRP-антени для дрона Гєрань-2 мають тільки два чіпи американського виробництва, зазначають розвідники.

Росія різко збільшила вплив РПЦ в Африці - ЦПД 8 апреля 2025

За три роки роботи екзархату РПЦ на континенті було відкрито парафії у 30 країнах, половина з яких з’явилась у 2022 році.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

пп ОЛАНКО 5.0
пп ОЛАНКО

Отзывов: 1

Ольга Демченко 0.1
Ольга Демченко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше