Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию моющих и чистящих средств из Украины

3 апреля 2015

Санитарная служба запретила ввоз в Россию некоторых средства бытовой химии, которые производятся в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

"Под запретом оказались: средства для мытья стекол "MR.MUSCLE Профессионал для стекол с нашатырным спиртом", средства для мытья и чистки кухонных поверхностей "MR.MUSCLE Эксперт для кухни, Энергия цитруса", чистящих средств для унитазов "Туалетный утенок. Суперсила. Видимый эффект" и "Туалетный утенок 5 в 1 Морской" производства ООО "СК Джонсон" (Украина)", - отметили в ведомстве.

Согласно сообщению, приостановка ввоза товаров действует с 23 марта, она касается веществ поверхностно-активных, поверхностно-активных средств, моющих и чистящих средств производства ООО "СК Джонсон" (Украина) (код ТН ВЭД 3402).

"При исследовании моющих и чистящих средств производства Украины выявлены нарушения требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека, - заявили в Роспотребнадзоре. - При исследовании бытовой химии установлено ее несоответствие гигиеническим требованиям по раздражающему действию. Указанные факты свидетельствуют о нарушениях требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения".

Как сообщалось, Роспотребнадзор направил в свои региональные управления письма, в которых местным санврачам было предписано срочно провести проверку 15 видов продукции украинского производства.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Поради, котрі допоможуть впоратися з панічними атаками 31 марта 2026

Не дивно, що в українців за роки війни почастішали панічні атаки. Як з ними справлятися?

Стало відомо, чому західні автовиробники поступаються китайським брендам 31 марта 2026

Стало відомо, чому західні автовиробники поступаються китайським брендам

Навколо почесної консулки України в Домінікані розгорівся скандал через оголені фото 31 марта 2026

Навколо почесної консулки України в Домінікані розгорівся скандал через оголені фото: Вікторія Якимова відповіла хейтерам Вона не приховує свого минулого

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Окко 0.4
Окко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше