30 декабря 2012
Россельхознадзор ввел временное ограничение на поставки продукции из Украины с предприятия ООО "Птицекомплекс Днепровский". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В партии мяса птицы, поступившей с украинского предприятия, обнаружены сальмонеллы и листерии.
Также Россельхознадзор обнаружил бактерии группы кишечной палочки в партии говядины охлажденной, поступившей с украинского предприятия ЗАО "Агропродукт".
В этой связи Россельхознадзор решил предупредить государственные ветеринарные службы Украины о несоответствии поставляемой продукции этих предприятий нормам и требованиям России и Таможенного союза. Также Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля над продукцией этих предприятий по выявленной группе риска.
Как сообщали Ukranews, в течение нескольких лет российские ведомства регулярно запрещают ввоз украинских продуктов, особенно мясомолочных. Частые претензии у россиян вызывают украинские сыры, изготовленные якобы с нарушением норм.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Колишній головний редактор російського Playboy пішов на війну в Україні: не за ідеї Путіна, а з корисливою метою 18 сентября 2025
Колишній головний редактор російського Playboy пішов на війну в Україні: не за ідеї Путіна, а з корисливою метою Причина, як з’ясувалося, не зовсім буденна
Інсайдер розкрив характеристики потрійної камери Leica в майбутньому Xiaomi 17 Pro 17 сентября 2025
Інсайдер розкрив характеристики потрійної камери Leica в майбутньому Xiaomi 17 Pro
Міддлтон у елегантному total black і перлах Єлизавети ІІ приєдналася до чоловіка на сумній події. Фото 17 сентября 2025
16-го вересня королівська родина Великої Британії провела в останню путь герцогиню Кентську Кетарін, яка пішла з життя в віці 92 років. Прощання з дружиною принца Едварда, кузена Єлизавети ІІ відбулося в Вестмінстерському соборі в Лондоні.