21 марта 2014
Россия арестовала счета кондитерской корпорации Roshen, которые были открыты в российских банках. Из-за этого компания была вынуждена заморозить строительство своей третьей площадки в Липецкой области.
Он также сообщил, что в связи с проверками на заводах Roshen в Липецке компания была вынуждена приостановить производство на них. На данный момент деятельность российских предприятий корпорации приостановлена на одну неделю, но их дальнейшая судьба пока неизвестна.
"Представители Главного управления внутренних дел в городе Москва проводили проверки на предприятиях корпорации в Липецке и Липецкой области на основании открытого уголовного производства, которое мы считаем сфабрикованным. Также с 14 марта были арестованы счета, которые у нас есть в российских банках", - рассказали в компании.
В среду, 19 марта, в Липецке сотрудники полиции и ОМОН заблокировали въезд на территорию фабрик корпорации Roshen. От официальных комментариев силовики отказались. Неофициально речь идет о поиске нелегальных мигрантов на предприятиях.
Также была заблокирована и площадка липецкого Roshen в селе Сенцово, сотрудники ОМОна сказали, что проводят "силовое прикрытие" оперативных мероприятий.
В России Roshen принадлежат две фабрики общей мощностью 450 тыс. тонн в год, еще одна строится.
Как сообщалось, в конце 2013 года Роспотребнадзор заявил, что украинская компания Roshen в будущем сможет возобновить поставки кондитерской продукции на российский рынок.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені назвали ідеальну дозу кави, яка рятує психіку від вигорання 4 мая 2026
Багато хто не уявляє свого ранку без філіжанки запашної кави, але виявляється, що цей напій є не просто джерелом енергії, а й потужним захистом для нашої нервової системи. Нове масштабне дослідження доводить, що регулярне споживання кави у правильних дозах працює як дієвий "чит-код" проти емоційного...
Тормозные колодки для Toyota 4 мая 2026
Купить тормозные колодки Toyota с подбором по VIN. Оригинал и аналоги, доступные цены, быстрая доставка по Украине. Советы по выбору и замене
Її цькували за колір волосся і шкіру: 16-річна дівчина, яку називали "потворною", перемогла на конкурсі краси. Фото Дівчина з 7 років дотична до сфери моди