15 июля 2015
Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что Россия ждет от Украины погашения долга в соответствии с графиком. Министерство финансов РФ находится в контакте с правительством Украины по этому вопросу, заявил он на встрече президента России Владимира Путина с правительством.
"В декабре заканчивается срок вложения наших средств Фонда национального благосостояния в еврооблигации (Украины). Мы ждем погашения в соответствии с графиком", - сказал Силуанов.
Также министр напомнил, что Киев может получить от МВФ в ближайший транш около 5 млрд долл. до конца года.
Как сообщалось, ранее Силуанов заявлял, что в случае необходимости Россия будет добиваться выплаты долга Украины по еврооблигациям в размере 3 млрд долл. через суд, поскольку не собирается списывать убытки в случае невыплаты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Бензинові авто знову лідирують: тренди продажів у березні 2026 6 апреля 2026
Бензинові авто знову лідирують: тренди продажів у березні 2026
Іран висунув умову для відкриття Ормузької протоки 6 апреля 2026
Тегеран заявив, що повністю відкриє Ормузьку протоку лише після того, як йому компенсують фінансові збитки, завдані війною.
32 долари та 3 тижні без заряджання: Honor здивувала новими Watch X5i 6 апреля 2026
32 долари та 3 тижні без заряджання: Honor здивувала новими Watch X5i