Россия может "воскресить" строительство "Южного потока"

28 июня 2016

Россия решится на строительство и загрузку газопровода "Южный поток" в направлении Болгарии в случае получения официальных гарантий от нее и Еврокомиссии, сказал глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Если Болгария и Еврокомиссия официально подтвердят заинтересованность и гарантии, ... мы готовы будем обеспечить строительство и поставки необходимого количества газа", – сказал Новак.

Напомним, реализацию "Южного потока", который должен был пройти по дну Черного моря, Россия свернула в декабре 2014 года из-за разногласий с ЕС.

В январе 2016 года "Газпром" документально подтвердил отказ от "Южного" и "Турецкого потоков". "Турецкий поток" заморожен на фоне охлаждения политических отношений Москвы и Анкары.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Київ та область накрило димом від пожеж 1 июля 2026

Київ та область накрило димом від пожеж

Розкрито зовнішній вигляд Nothing Phone (4b): опубліковано нові зображення 1 июля 2026

Розкрито зовнішній вигляд Nothing Phone (4b): опубліковано нові зображення

Землетруси у Венесуелі: врятовано дитину після шести днів під завалами 1 июля 2026

Хлопчик провів шість днів затиснутим під уламками будівлі Los Corales Garden 1 у штаті Ла-Гуайра.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологи 5.0
Пологи

Отзывов: 1

MAJESTIC MARVEL s.r.o.  
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше