Россия может поставлять Украине до 1 млн тонн угля в месяц

27 декабря 2014

Для решения проблем в украинской энергетической сфере Россия готова поставлять до 1 млн тонн угля каждый месяц. Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Козак.

"В целом, до 1 миллиона тонн угля в месяц мы готовы поставлять Украине для того, чтобы снять энергетические проблемы, которые возникают в Украине. Очень надеемся на то, что это поможет также решить проблемы надежного энергообеспечения Крыма", - отметил он.

Также заявил, что энергоносители будут поставляться в Украину на льготных условиях - по внутренним российским ценам.

В то же время, Козак уточнил, что пока договоренности по Крыму еще не подписаны. "Тем не менее, под честное слово, что называется, принято решение поставлять соответствующие энергоресурсы", - подытожил он.

Как сообщалось, накануне Президент Украины Петр Порошенко заявил о договоренности по разблокированию поставок угля. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Експерти назвали 6 способів врятуватися від спеки 9 июля 2026

Спека здатна спровокувати погане самопочуття навіть у людей, які взагалі не скаржилися на здоров’я. Експерти…

Мерц: Європа закриє прогалину у далекобійній зброї 9 июля 2026

Європейські країни НАТО вже мають низку систем далекобійного озброєння, але у недостатній кількості.

Казахстан обмежив в'їзд російських авто 9 июля 2026

Влада Казахстану обмежила в'їзд вантажного та легкового транспорту із сусідніх країн для боротьби з нелегальним вивозом пального.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Подяка 5.0
Подяка

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше