Россия намерена контрафактом ввозить подсанкционные товары

25 апреля 2022

Минпромторг РФ подготовил перечень товаров, которые будут ввозиться контрафактом. Российские власти это назвали "параллельным импортом", сообщает Интерфакс, со ссылкой на распоряжении ведомства.

В список, подготовленный российским ведомством, вошло оборудование для ряда отраслей: добыча полезных ископаемых, электроэнергетика, железнодорожный и судоходный транспорт, сельское хозяйство, лесопереработка.

Существенное место в списке занимают автомобильные марки и материалы, а также сопутствующие товары, с ними связанные: Tesla, Land Rover, Jeep, Jaguar, Chrysler, Bently, Cadillac, Chevrolet, Dodge, Hummer, Rover. Также там значатся двигатели и запчасти для Volvo, Hyundai, Nissan, Volkswagen и т.д., указаны шины Michelin, Goodyear, Continental, Bridgestone.

"Параллельный импорт", как следует из документа, предполагается разрешить для смартфонов и техники под марками Apple, Asus, HP, Panasonic, Samsung, Nokia, Sony, Intel и др, бытовой техники Electrolux, Miele, Siemens, Dyson и др., приставок X-Box, Play Station, Nintendo.

В РФ "параллельным импортом" называют контрафакт, предусматривающий ввоз в страну без разрешения правообладателя на товар, продажа которого началась в других странах мира.

Ранее сообщалось, что крупнейшая криптобиржа в мире ограничила доступ для россиян.

Производитель бытовой химии Henkel объявил об уходе из РФ

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На арктичній станції Академік Вернадський зафіксували руйнівний землетрус 23 августа 2025

Осередок знаходився на глибині 14 км між Південною Америкою та Антарктидою, а магнітуда становила 7 за шкалою Ріхтера.

Лікарі пояснили, чому так важливо пити достатню кількість води 23 августа 2025

Лікарі пояснили, чому так важливо пити достатню кількість води

Євросоюз виключив участь Росії в гарантіях Україні 23 августа 2025

Зараз дуже чітко видно, що Росія насправді не бажає сідати за цей стіл переговорів, підкреслила очільниця дипломатії ЄС Кая Каллас.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

мошенник Жура 0.2
мошенник Жура

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше