30 января 2016
Министерство транспорта России предложило Польше для сохранения перевозок между странами обменяться разрешениями на автоперевозки и затем заняться вопросом изменения соглашения, сообщил замминистра транспорта РФ Николай Асаул.
Несколькими днями ранее Польша отказалась давать России конкретные предложения по обмену разрешениями на 2016 год на автоперевозки между странами.
"Польская сторона предлагает буквально с завтрашнего дня вразрез нашим соглашениям считать все грузы одинаковыми - грузами единой Европы. Это не соответствует действующему соглашению. Мы готовы обсуждать изменения соглашения, но изменение межправительственного соглашения занимает, как правило, около года. Мы заявили польской стороне, что готовы к такому диалогу, но нельзя ставить ультиматумы и блокировать перевозки", - сообщил Асаул.
Как сообщается на сайте Ассоциации международных автомобильных перевозчиков, грузовики, въехавшие из России на территорию Польши по разрешениям, датированным 2015 годом, смогут вернуться до 15 февраля 2016 года.
Данное разрешение будет распространяться на все типы транспортных средств, вне зависимости от вида перевозок.
Отметим, транзит грузов из Украины через Россию прекращен с 4 января.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Маск зробив заяву про Starlink в Україні 10 марта 2025
Бізнесмен стверджує, що "буквально викликав Путіна до фізичного бою один на один з Україною", але тепер втомився від "бійні".
Дочка Кейт Мосс вразила спокусливим образом на вечірці Frame на Тижні моди у Парижі 10 марта 2025
Донька британської супермоделі Кейт Мосс, 22-річна Ліла вразила спокусливим образом на вечірці Frame на Тижні моди у Парижі.
Німецькі партії ХДС і СДПН домовилися про коаліцію 10 марта 2025
Німеччина планує повернутися до країн-лідерів в економіці, перешкоджати нелегальній міграції, розвивати ринок праці.