Россия не пропустила украинское вино

19 августа 2013

Несколько авто с продукцией винодельческого холдинга Inkerman International, одного из крупнейших производителей вин в Украине, остановлены натаможенном посту на границе России. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе компании.

"Группа компаний Inkerman International подтверждает, что несколько машин с продукцией действительно не смогли пройти таможенный контроль российской стороны и были вынуждены оставить товар на складах временного хранения" - уточнила пресс-служба.

По ее данным, российская сторона не принимает таможенные декларации компании.

Inkerman International отмечает, что импортеры ее продукции в РФ объясняют это тем, что Федеральная таможенная служба России ввела новые риски при таможенном оформлении товаров, поступа

ющих из Украины. Таким образом, таможенные процедуры значительно усложнились, резюмирует компания.

 

Как сообщалось, проблемы у украинских экспортеров с прохождением таможенного контроля на границе с РФ начали возникать еще с 20-х чисел июля. В частности, российские таможенники начали беспричинную тотальную проверку всех транспортных средств, которые перевозят продукцию украинских товаропроизводителей. Это приводит к тому, что грузы простаивают на границе, в результате чего увеличивается их стоимость, происходит порча продуктов, или поставки вообще срываются, что в итоге подрывает позиции украинских товаропроизводителей на рынке Российской Федерации.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ящірка з Сахари підказала вченим колеса для марсоходів, які не застряють у піску 27 мая 2026

Природа знову продемонструвала вченим приклад, як пристосовуватися до певних умов середовища. На прикладі невеликої ящірки з Сахари німецькі вчені розробили цікаві колеса для марсохода, яким не загрожує застрягти в піску чи буксувати на складних ділянках. У процесі руху колеса описують вісімку, створюючи одночасно поздовжній і поперечний тиск на поверхню, що немислимо у випадку звичайних коліс.

Caviar перетворила iPhone 17 Pro Max на золотий «трампофон» за $10 500 27 мая 2026

Виробник ексклюзивних модифікацій смартфонів Caviar представив кастомізований iPhone 17 Pro Max під назвою T-Great. Новинка стала люксовою альтернативою пристрою T1 Phone від компанії Trump Mobile, постачання якого розпочалися лише нещодавно після низки затримок і проблем із контролем якості.

Дмитро Кулеба в вишиванці та Світлана Павелецька в короткій сукні зіграли скромне весілля 27 мая 2026

Дмитро Кулеба в вишиванці та Світлана Павелецька в короткій сукні зіграли скромне весілля та показали відео Чи змінила Павелецька прізвище

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo shop 0.6
Leo shop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше