Россия обвинила Евросоюз в давлении на Украину

23 сентября 2013

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков обвинил власти Евросоюза в осуществлении давления на Украину с целью заключения крайне невыгодного для ее народа соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом он сказал, выступая на заседании Госдумы, передает УНН со ссылкой на российские СМИ.

"Красивые слова о поддержке суверенитета прикрывают стремление Евросоюза поставить страны в зависимость от ЕС, превратить в составную часть зоны экономического и политического влияния", - заявил он.

Пушков добавил, что соглашение об ассоциации - это попытка за небольшие деньги привязать страны этой программы в ЕС, превратить их в экономический придаток.

"Народ Украины от этого проиграет, в целом соглашение даст отрицательный суммарный эффект", - добавил парламентарий.

Он также предупредил, что в случае своей евроинтеграции, "исключается возможность сотрудничества Украины со странами Таможенного союза в рамках этого союза".

"Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом противоречит перспективам ее участия в Таможенном союзе", - подчеркнул он.

Ранее Евросоюз заявил, что не возражает против получения Украиной статуса наблюдателя в ТС. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Генасамблея ООН підтримала створення Палестини 14 сентября 2025

Декларація передбачає негайне припинення вогню в Газі, звільнення всіх заручників та створення суверенної Палестинської держави.

Росія і Білорусь відмовилися від ядерних погроз на Заході-2025 - ISW 14 сентября 2025

Білоруські чиновники пом'якшили риторику після інциденту з російськими безпілотниками в Польщі.

Репер OTOY вперше одружився. Весільні фото 14 сентября 2025

26-річний репер OTOY (справжнє ім'я Вячеслав Дрофа) повідомив, що одружився зі своєю коханою, бізнесвумен Марією Гаврилюк та показав весільні фото.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Авіатор 5.0
Авіатор

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше