3 января 2014
Распоряжение одобряет разработанный Минфином России проект соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Республики Белоруссия о предоставлении Белоруссии государственного финансового кредита.
Документом предусматривается предоставление Россией Республике Белоруссия в 2014 году государственного финансового кредита в размере 450 млн долларов США при условии выполнения обязательств по уплате процентов и погашению основного долга по ранее предоставленным госкредитам, а также кредитам, полученным из Антикризисного фонда ЕврАзЭС. "Белорусская сторона погашает использованный кредит путем перевода Российской стороне средств в долларах США 14 равными полугодовыми долями 15 января и 15 июля каждого года, первый платеж будет осуществлен 15 января 2017 года", - говорится в нем.
Согласно распоряжению, Белоруссия уплачивает России за пользование кредитом проценты по ставке 4% годовых. Проценты по кредиту начисляются с даты его использования и уплачиваются в долларах США 15 января и 15 июля каждого года, при этом последняя уплата процентов производится одновременно с последним платежом в погашение основного долга.
В документе уточняется: "В случае если просрочка платежей по любым обязательствам Белорусской Стороны по предоставленным Российской стороной государственным кредитам будет превышать 180 дней, Российская сторона имеет право объявить всю остающуюся непогашенной задолженность по соглашению срочной к погашению и на эту задолженность будут начисляться проценты по ставке 6% годовых с даты возникновения просроченной задолженности до даты полного погашения этой задолженности".
Соглашение вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу, и действует до полного выполнения сторонами обязательств по соглашению.
Документ был рассмотрен и одобрен на заседании правительства России 6 декабря 2013 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп висунув ультиматум Україні і Росії - Віткофф 13 мая 2025
Стів Віткофф пропунує знайти "креативні рішення" щодо окупованих територій, Запорізької АЕС і доступу України до важливих водних шляхів.
Міддлтон у костюмі від Бекхем вручила відзнаку імені королеви Єлизавети. Фото 13 мая 2025
Дружина британського принца Вільяма, Кейт Міддлтон 13-го травня вручила почесну відзнаку Queen Elizabeth II Award for British Design дизайнерові Патріку МакДавеллу.
Google зібралася позбутися кнопки «Мені пощастить!» - її замінить ШІ-пошук 13 мая 2025
Google зібралася позбутися кнопки «Мені пощастить!» - її замінить ШІ-пошук