16 августа 2014
Правительство РФ ограничило государственные закупки иностранных товаров легкой промышленности. Согласно перечню товаров, к закупкам, не относящимся к государственному оборонному заказу, не допускаются зарубежные ткани, верхняя одежда и спецодежда, одежда из кожи, белье нательное, обувь, изделия из меха и другие - следует из постановления, опубликованного на сайте кабинета министров.
"Также установлен запрет на использование при изготовлении поставляемых для обеспечения федеральных нужд товаров легкой промышленности любых материалов или полуфабрикатов, кроме российских", - отмечается в пояснительной записке к документу.
Это ограничение не касается товаров, произведенных на территории Белоруссии и Казахстана. Вместе с тем, правительство РФ этими мерами по ограничению намерено поддержать отечественных производителей товаров легкой промышленности в рамках адаптации отдельных отраслей экономики при вступлении России в ВТО. Минпромторгу поручается до 1 сентября разработать и утвердить правила выдачи заключения об отсутствии производства необходимых товаров на территории РФ.
Как сообщалось, в начале нынешнего года депутатская фракция "Справедливая Россия" выступила с инициативой о запрете нижнего белья из синтетики. Инициаторы добились того, что запрет был одобрен на уровне Таможенного союза.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві затримали чиновника ТЦК за хабар 28 июля 2025
У Києві затримали чиновника ТЦК за хабар
Нікітюк у звабливому образі ковбойки зізналася, чому з радістю повертається додому після роботи 28 июля 2025
Телеведуча Леся Нікітюк у звабливому образі зізналася, що після народження сина повертається додому з роботи із радістю.
Ізраїль відновив скидання гумдопомоги у Газі 28 июля 2025
Скидання гуманітарних вантажів з повітря проводитиметься "у координації з міжнародними організаціями з надання допомоги".