22 июля 2021
В Беларусь в среду, 21 июля, прибудут первые воинские эшелоны с российскими военнослужащими и техникой. РФ направила их для участия в совместных учениях вооруженных сил двух стран Запад-2021. Об этом сообщается на сайте Министерства обороны республики.
"Совместное стратегическое учение Запад-2021 пройдет на полигонах двух стран с 10 по 16 сентября", - говорится в сообщении военного ведомства.
Планируется, что в рамках учебных маневров Вооруженные силы России и Беларуси отработают использование группировок войск в целях обеспечения военной безопасности Союзного государства.
Стратегические учения Запад проводятся раз в четыре года.
До этого сообщалось, что Россия перебросила военную технику к Афганистану - на учения на фоне боевых действий с Талибаном.
Напомним, в Грузии пройдут учения НАТО Agile Spirit с участием Украины. В них участвуют более 2,5 тысяч военнослужащих из 15 стран.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Європі відреагували на критику з боку Зеленського 24 января 2026
Лідери Європейського Союзу відповіли на промову президента Володимира Зеленського на форумі у Давосі.
Трамп відкликав запрошення Канади до Ради миру 23 января 2026
Лідер США відкликав запрошення Канади до "найпрестижнішої Ради лідерів, яка коли-небудь збиралася".
Хартія, Жадан і Собаки та Кароль зняли кліп "Ніч" у Харківському метро 23 января 2026
13 бригада оперативного призначення Національної гвардії України "Хартія", гурт "Жадан і Собаки" і співачка Тіна Кароль презентували спільну композицію "Ніч", присвячену Харкову та людям, які проживають війну, чекаючи своїх коханих з фронту.