3 августа 2014
Принадлежащий Greenpeace ледокол Arctic Sunrise после десяти месяцев ареста в порту Мурманск покинул российские воды. Как сообщила пресс-секретарь организации Мария Фаворская, ночью пятницы после завершения инспекции и таможенного контроля судно своим ходом вышло из Мурманска и направляется в Амстердам.
"Примерно через десять дней судно прибудет в порт Амстердам, где его ждет торжественная встреча, а также прежняя команда, которая была арестована в Мурманске в сентябре прошлого года", - сообщила Фаворская.
В организации уточнили, что после этого судно будет отправлено на полное обследование и ремонт.
Как сообщалось, 6 июня следственный комитет снял арест с судна Arctic Sunrise, сообщает Greenpeace. 27 июня после бюрократических процедур новый экипаж под руководством капитана Даниэля Ризотти получил доступ на корабль, в течение трех недель были выполнены базовый ремонт и подготовка к отправке. Первоначально выход планировался на 22 июля, но задержался из-за долгого оформления разрешающих документов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп похвалився руйнуванням "найбільшого мосту в Ірані" 3 апреля 2026
У Тегерані заперечили військову значущість об'єкта, наголошуючи, що міст B1 ще навіть не був відкритий для експлуатації.
Michelin створили шини, що збільшують запас ходу електрокарів до 70 км 3 апреля 2026
Michelin створили шини, що збільшують запас ходу електрокарів до 70 км
В Apple знайшли спосіб швидко та ефективно створювати 3D-сцени за допомогою ШІ 3 апреля 2026
Вчені Apple розробили технологію, яка дозволяє значно підвищити ефективність відтворення тривимірних просторів високої роздільної здатності. Вона не потребує суттєвого зростання обчислювальних ресурсів при підвищенні роздільної здатності.