3 августа 2014
Принадлежащий Greenpeace ледокол Arctic Sunrise после десяти месяцев ареста в порту Мурманск покинул российские воды. Как сообщила пресс-секретарь организации Мария Фаворская, ночью пятницы после завершения инспекции и таможенного контроля судно своим ходом вышло из Мурманска и направляется в Амстердам.
"Примерно через десять дней судно прибудет в порт Амстердам, где его ждет торжественная встреча, а также прежняя команда, которая была арестована в Мурманске в сентябре прошлого года", - сообщила Фаворская.
В организации уточнили, что после этого судно будет отправлено на полное обследование и ремонт.
Как сообщалось, 6 июня следственный комитет снял арест с судна Arctic Sunrise, сообщает Greenpeace. 27 июня после бюрократических процедур новый экипаж под руководством капитана Даниэля Ризотти получил доступ на корабль, в течение трех недель были выполнены базовый ремонт и подготовка к отправке. Первоначально выход планировался на 22 июля, но задержался из-за долгого оформления разрешающих документов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія остаточно перейшла на військову цензуру - ЦПД 12 июля 2025
У публічному дискурсі РФ закріплюється думка, що війна надовго, зазначає Центр протидії дезінформації.
Суд ухвалив рішення стосовно розлучення Гвоздьової 12 июля 2025
Схоже, хореографка Ілона Гвоздьова таки передумала розлучатися зі своїм чоловіком Іваном Хомячуком. На судове засідання темпераментна парочка не прийшла, а справу було залишено без розгляду.
Антоніна Хижняк у сплетінні ланцюгів на чуттєвих фото нагадала собі персонажку міфу 12 июля 2025
Актриса Антоніна Хижняк, яка нещодавно для ефектних кадрів занурювалася в водойму з лататтям, поділилася у мережі новою серією кадрів із літньої фотосесії.