Россия пытается привлечь ОДКБ к оккупации Донбасса

7 июня 2022

Россия хочет привлечь страны ОДКБ для оккупации части территорий Украины. О таких планах рассказал глава комитета Госдумы РФ по обороне Андрей Картаполов.

"Нельзя исключать, что востребованы будут" миротворцы" из стран ОДКБ", - сказал он.

Российский депутат уточнил, что это будет возможно после того, как РФ оккупирует всю территорию Донецкой и Луганской областей.

"Потому что мы вряд ли согласимся с тем, что какие-нибудь страны НАТО попытаются под видом миротворцев туда залезть, хотя эта тема не раз и не два уже вбрасывается нашими бывшими западными партнерами", - сказал он.

Ранее сообщалось, что страны ОДКБ осенью проведут серию военных учений, в дальнейшем их количество будет увеличиваться. 


Организация договора коллективной безопасности (ОДКБ) – военно-политическая международная организация, в состав которой входят Беларусь, Армения, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан. Устав ОДКБ позволяет использовать военных и миротворцев стран-членов только на территории стран-участниц договора по их запросу. Украина не является членом ОДКБ.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Катар відновив рух суден після блокування Ормузької протоки 13 апреля 2026

Катарські танкери не проходили через Ормузьку протоку понад місяць через фактичне її закриття.

У РФ закінчуються гроші на підтримку агросектору - розвідка 13 апреля 2026

Наслідки такого рішення, серед яких - зниження інвестиційної активності в агросекторі та скорочення виробництва - очікуються у короткостроковій перспективі.

Що таке електроліти і навіщо вони потрібні організму 13 апреля 2026

Чули фразу про те, що людині треба попити електроліти? Спробуємо з цим розібратися.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Профі Строй 5.0
Профі Строй

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше