Россия планирует построить станцию на орбите Луны

11 декабря 2014

Россия планирует построить станцию на орбите Луны для посещения космонавтами. Об этом говорится в проекте долгосрочной программы освоения дальнего космоса, направленном на рассмотрение правительства.

Основными задачами станции будут создание комфортных условий для жизнедеятельности космонавтов во время работы на окололунной орбите и логистическое обеспечение лунных миссий.

Согласно проекту, строительство станции начнетс в 2028 году. Основой конструкции послужит энергетический модуль. В 2029 году к нему добавится узловой модуль, а спустя ещё год - жилой. Объект будет достроен в 2031 году после запуска складского модуля.

Срок эксплуатации станции, приведённый в документе, составляет десять лет. 

Как сообщалось, британские ученые запланировали бурение Луны на глубины более ста метров.  

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ці смартфони ламають тренд: у 2026 році фізичні клавіатури знову набирають популярності 23 июля 2026

Ці смартфони ламають тренд: у 2026 році фізичні клавіатури знову набирають популярності

Жир на животі пов’язаний з повільним метаболізмом після 60 років 23 июля 2026

У міру того, як люди досягають середнього віку, їх співвідношення жиру до маси тіла має…

Рак кишечника можливий і у молодих: лікар називає 5 ключових ознак 23 июля 2026

Знання ознак раку кишечника може врятувати людині життя. Ніхто не буває занадто молодий, щоб захворіти…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гадалка  
Гадалка

Отзывов: 1

Пологи 5.0
Пологи

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше