9 апреля 2016
Россия полностью блокировала транзит украинских грузов через свою территорию. Об этом рассказал председатель ассоциации "Укркондпром" Александр Балдынюк.
"Для 'кондитерки' транзит закрыт окончательно. Только что сообщили, что россияне возвращают наши вагоны, которые идут на Среднюю Азию", – рассказал он.
Ранее Александр Балдынюк рассказал о проблемах с прохождением российского транзита грузов, направлявшихся в страны Южного Кавказа, прежде всего: Грузии и Азербайджана.
Напомним, проблемы с транзитом по территории РФ начались в начале года. Что стало "гибридной ответом" РФ на старт режима свободной торговли между Украиной и ЕС. Также РФ введет запрет на экспорт украинской пищевой продукции и повысила пошлины на остальной украинский экспорт.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Білик у лазні наробила атмосферних фото 23 апреля 2026
56-річна Білик зазнімкувалася під час релаксу в лазні у Східниці
Представлено Oppo Watch X3 Mini: легкий смарт-годинник з широкими фітнес-можливостями 23 апреля 2026
Представлено Oppo Watch X3 Mini: легкий смарт-годинник з широкими фітнес-можливостями
В США виправдали послаблення санкцій проти РФ 23 апреля 2026
Рішення скасувати обмеження ухвалили після звернень понад десяти бідних країн, запевнив міністр фінансів США.