12 января 2016
Согласно прогнозам экспертов, в текущем году Российская Федерация вошла в топ-10 стран мира с наиболее плохой экономикой. Об этом говорится в исследовании специалистов Bloomberg.
"Россия останется в отрицательной зоне после обвала ВВП по итогам трех кварталов на 3,6%. Курс страны изменится на самую затяжную рецессию за последние два десятилетия. Санкции, введенные против нее Евросоюзом и США, а также низкие цены на нефть, на которую приходится до 40% доходов в российский бюджет, берут свое", - говорится в исследовании.
В то же время первое место в рейтинге худших экономик мира в этом году надежно закрепится за Венесуэлой. По словам исследователей, ВВП Венесуэлы по итогам 2016 года упадет на 3,3%. На второе место эксперты поставили Бразилию - ожидается, что ВВП страны уменьшится на 2,5%. Третье место будет принадлежать Греции - ВВП страны уменьшится на 1,8%. В данном рейтинге Россия заняла 4 место с прогнозом снижения ВВП еще на 0,5%. При этом аналогичный показатель снижения прогнозируется и для Эквадора. На данный момент страна занимает 5 строчку рейтинга.
Как сообщалось ранее, по состоянию на 9:10 понедельника, 11 января, курс евро составил 83,97 рубля, что стало рекордным показателем с декабря 2014 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Святославу Вакарчуку – 50: який вигляд мав лідер "Океану Ельзи" до того, як обрізав довге волосся і став легендою української сцени З роками співак обрізав волосся, змінив стиль і сценічний образ
Нідерланди закуплять сучасні танки Leopard 2A8 15 мая 2025
Після цього сухопутні сили Нідерландів матимуть повноцінний інноваційний танковий батальйон на 500 військових.
Ошатний Тарантіно на доріжці в Каннах пообіймав дружину у срібній сукні. Фото 15 мая 2025
Американський кінорежисер Квентін Тарантіно та його дружина, ізраїльська співачка Даніелла Пік відвідали червону доріжу 78-го Каннського кінофестивалю.