10 сентября 2015
Российская Федерация приступила к строительству военной базы и казармы для нескольких тысяч солдат рядом с украинской государственной границей. Об этом пишет Reuters.
По данным издания, база будет находиться вблизи города Валуйки, в деревне Солоти (в 35 километрах от украинской границы) Белогородской области на участке в 300 гектаров.
"На этой неделе строители начали возводить забор в кукурузном поле на окраине деревни", - говорится в сообщении.
Стоит отметить, что Министерство обороны России намерено построить девять бараков для 3,5 тысяч солдат, склады для артиллерийского вооружения и боеприпасов с общей площадью более 6 тысяч кв. м.
Также на территории базы будет расположен жилой комплекс более чем на 1000 квартир, бассейн, каток, парикмахерская и теннисные корты. Планируется построить большой тренировочный комплекс и лазарет на 50 коек, который может быть расширен в случае "массового наплыва раненых".
В соответствии с документом, на базе будут обучать солдат артиллерии и войсковой ПВО, а также вождению танков и бронетранспортеров. Базовое проектирование объекта и начала строительно-монтажных работ должно завершиться к 29 апрелю 2016 года.
Как сообщалось, в Нижнем Тагиле открылась международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo RAE-2015. Россия представила на ней новую боевую машину пехоты "Драгун".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
База НАТО: що Росія хотіла атакувати в Польщі 12 сентября 2025
Росія нібито хотіла "протестити" швидкість реакції НАТО, бо основна її ціль - це військова база в Жешуві.
У ФБР заявили, що відпустили підозрюваного у вбивстві Кірка 12 сентября 2025
Підозрюваного, який перебував під вартою, звільнили після допиту правоохоронцями. Розслідування триває.
Польща просить у НАТО Patriot та "стіну проти дронів" - ЗМІ 12 сентября 2025
Варшава вже проводить закриті консультації з партнерами по НАТО щодо додаткової допомоги, однак постачання додаткових комплексів Patriot може виявитися проблематичним.