Россия пустит на четверть меньше гастарбайтеров

16 декабря 2015

Правительство РФ установило квоту на иностранных рабочих на 2016 год на 22,4% меньше, чем годом ранее. Об этом сообщается в постановлении на сайте кабинета министров РФ.

Так, на 2016 год определена потребность в привлечении иностранных работников в размере 213 929 человек (77,6% от потребности, определённой на 2015 год)", - говорится в сообщении.

Правительство также определило допустимые доли иностранных работников в отдельных отраслях экономики: "В сферах выращивания овощей – в размере 50% общей численности работников, спорта – в размере 25%, торговли в специализированных магазинах алкогольными напитками, включая пиво, и табачными изделиями – в размере 15%, в розничной торговле лекарственными средствами в специализированных магазинах, в розничной торговле в нестационарных торговых объектах и на рынках и в прочей розничной торговле вне магазинов – 0% в сфере пассажирского транспорта, снижена с 50 до 40% общей численности работников, в сфере деятельности автомобильного грузового транспорта – с 50 до 35%".

Ранее в РФ объявили, что потребность в иностранных работниках, прибывающих в Россию на основании визы, снизилась более чем на 20%. В конце 2014 - начале 2015 года Минтруда РФ сообщало о значительном оттоке трудовых мигрантов, причиной которого стала девальвация рубля и сложная ситуация в экономике.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названі продукти, які підтримують психічне здоров’я 8 июля 2026

Психічне здоров’я залежить від багатьох факторів, в тому числі від способу життя людини і його…

Представлені бездротові навушники Nothing Ear (3a) з 32 Мбайт пам'яті, смарт-функціями та активним шумоподавленням 8 июля 2026

Лондонська Nothing представила повністю бездротові навушники Ear (3a). Їх вирізняє яскравий дизайн, передові можливості в роботі зі звуком, а також зручні «розумні» функції — і все це за доступною ціною.

Трамп приїхав на саміт НАТО в поганому настрої: союзники готуються до напруги 8 июля 2026

Президент США Дональд Трамп прибув на саміт НАТО в Анкарі без особливого бажання, що викликає занепокоєння серед союзників.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше