26 декабря 2013
Россия наряду с покупкой украинских облигаций рассматривает и другие способы финансовой поддержки Украины, заявил министр финансов Антон Силуанов в интервью телеканалу "Россия 24".
Отметим, что российские власти приняли решение приобрести украинские еврооблигации на 15 миллиардов долларов, из них 3 миллиарда долларов уже поступили на счета Национального банка Украины.
"Деньги были направлены в украинские бумаги - 3 миллиарда долларов. Мы получили уже эти бумаги. Так что сделка состоялась. Дальше мы с украинскими коллегами будем вести переговоры относительно дальнейших инвестиций Фонда национального благосостояния в бумаги Украины. По срокам будем определяться, а также будем рассматривать и другие инструменты, которые могут быть направлены на поддержку бюджета и на поддержку финансового рынка Украины", - отметил Силуанов.
"Среди наших предложений есть и другие, отличные от ФНБ предложения", - подчеркнул министр.
Напомним, Украина продолжит переговоры с Международным валютным фондом о возобновлении кредитования. "Нам нужен кредит МВФ, ведь он предоставляется на выгодных условиях. Мы будем и далее работать с фондом, хотя не можем принять его некоторые условия, необходимые для продолжения кредитования", - заявил вице-премьер Украины Юрий Бойко.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Гуморист-нардеп Роман Грищук розкрив, як ставиться до артистів, які йдуть до Верховної Ради 29 апреля 2025
Можуть бути гарними політиками: гуморист-нардеп Роман Грищук розкрив, як ставиться до артистів, які йдуть до Верховної Ради Колись він був таким самими артистом, який пішов у політику
Папа Франциск передав усі свої гроші дитячій в'язниці - The Economist 29 апреля 2025
Послання понтифіка полягає у тому, що справжнє місце його церкви перебуває в узбіччі суспільства, пише видання.
Норвегія отримала всі замовлені у США винищувачі F-35 29 апреля 2025
Також Збройні сили Норвегії отримали першу ракету для нових винищувачів - Joint Strike Missile (JSM).