29 сентября 2013
В случае подписания Украиной соглашения об ассоциации с Европейским союзом могут возникнуть вопросы не только в отношении импорта из этой страны, но и отчасти экспорта - об этом заявил министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев.
"Есть существенные риски снижения поставок российских товаров на Украину", - заявил он.
По словам министра, это обусловлено, в частности, повышением конкуренции со стороны товаров из ЕС и Турции, которая также входит в зону свободной торговли.
Кроме того, по мере внедрения в Украине европейских технических норм также появятся и нетарифные барьеры для товаров из России и Таможенного союза в целом, связанные с необходимостью пересертификации и подтверждения соответствия новым правилам.
Отвечая на вопрос, по каким из групп товаров в первую очередь могут возникнуть сложности в части экспорта в Украину, Слепнев сказал, что речь идет обо всей сельскохозяйственной группе товаров. Также существуют риски по части бытовой техники, автопрома и ряду других позиций.Напомним, вчера сообщалось, что Россия забраковала украинские вагоны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
"Перше Різдво разом": Клопотенко за святковим столом погодував кохану з ложечки. Фото 25 декабря 2025
Зірковий кухар і дослідник української їжі Євген Клопотенко зустрів своє перше Різдво з коханою дівчиною Катериною Воскресенською.
БПЛА атакували порт на Кубані 25 декабря 2025
Місцева влада повідомляє, що загальна площа пожежі становить близько двох тисяч квадратних метрів.
Брітні Спірс закрутила "роман" із "двійником" свого колишнього чоловіка 25 декабря 2025
Брітні Спірс закрутила "роман" із "двійником" свого колишнього чоловіка Це не перша поява загадкового чоловіка поруч зі Спірс