20 декабря 2016
Инвестиции в две нитки морского участка газопровода "Турецкий поток" предполагают 7 млрд евро. Об этом говорится в пояснительной записке к законопроекту о ратификации межправительственного (РФ и Турция) соглашения по газопроводу.
"Инвестиции, необходимые для реализации проекта в двухниточном исполнении, включая затраты, понесенные ранее в рамках реализации морского участка проекта "Южный поток", составляют около 7 миллиардов евро", — отмечается в документе.
Проектированием, строительством и эксплуатацией морского участка будет заниматься компания со 100%-ным российским участием.
Реализацией сухопутного участка, создаваемого для соединения первой нитки морского участка с действующей газотранспортной системой Турции, будет заниматься компания со 100% турецким участием.
Как сообщалось, ранее "Газпром" подписал контракт по первой нитке "Турецкого потока".
Напомним, проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода из России в Турцию по дну Черного моря. Газопровод пройдет 660 км в старом коридоре "Южного потока", который был отменен в декабре 2014 года, и 250 км в новом коридоре в направлении европейской части Турции.
Предполагается, что поставки газа по первой нитке газопровода будут целиком предназначены для турецкого рынка.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В бюджет регіонів РФ утворилася найбільша за всю історію "дірка" - ЗМІ 7 февраля 2026
Сумарний дефіцит місцевих бюджетів у Росії склав 1,538 трильйона рублів, свідчать звіт російського Мінфіну.
Стало відомо, як уберегтися від хвороб серця та інсульту 7 февраля 2026
Сьогодні серцево-судинні захворювання є головною причиною смертності у всьому світі. Лікарі відзначають, що інсульт і інфаркт «молодіють», і все частіше з ними стикаються люди працездатного віку. Це не лише медична, а й соціальна проблема, адже хвороба серця здатна різко змінити життя людини та її родини.
Кремль оцінив переговори в Абу-Дабі 7 февраля 2026
Наступний раунд мирних переговорів щодо України може відбутися "найближчим часом", але вже у США.