20 сентября 2015
Украине выгоднее расплатиться с долгами сейчас, потому что дефолт по обязательствам "обойдется намного дороже". Такое заявление сделали в правительстве Российской Федерации в связи с требованиями премьер-министра Украины Арсения Яценюка о реструктуризации долга.
В ведомстве подчеркнули: "Позиция России остается прежней: Украина должна полностью и в срок расплатиться по обязательствам, приобретенным в декабре 2013 года за счет средств Фонда национального благосостояния. Так называемая долговая операция, в которой Россия не принимает участия, не способна облегчить долговое бремя Украины. Дебитору выгоднее заплатить Российской Федерации прямо сейчас, поскольку дефолт по этим обязательствам будет стоить ему намного дороже: придется оплатить не только судебные издержки, но и штрафные проценты за просрочку платежей".
Как сообщалось, министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что Украина должна выплатить долг перед РФ в полном объеме, Москва не будет присоединяться к решению клуба кредиторов о списании части долга Киева.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Тамбовській області РФ палає об’єкт Транснефті 20 октября 2026
Повідомляють про атаку безпілотників на станцію Нікольська, що входить до інфраструктури нафтопродуктопроводу Дружба.
Рейтинг Трампа впав до історичного мінімуму 20 октября 2026
Рівень схвалення діяльності президента США впав до найнижчого показника за обидва його президентські терміни.
Apple оголосила дату презентації нових MacBook Pro 20 октября 2026
Apple оголосила дату презентації нових MacBook Pro