13 ноября 2013
Россия изменила правила оформления транзитов на границе с Сумской, Харьковской и Черниговской областями с 12 ноября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства доходов.
Министерство рекомендует перевозчикам при планировании грузопотоков через таможенные посты трех областей и подготовке соответствующей документации учесть изменения правил транзита.
"С 12 ноября начнут реализовываться мероприятия, направленные на обеспечение соблюдения таможенного транзита товаров, ввозимых на территорию Таможенного союза. В частности, будет отменено действие книг международных договорных перевозок, вместо них будут применяться другие виды обеспечения таможенного транзита", – цитирует сообщение Ukranews.
При этом отмечается, что с 1 декабря данные правила вступят в силу на всей территории России.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в конце октября на границе РФ с Донецкой и Луганской областями отмечались проблемы с пропуском грузовиков, из-за чего образовались длинные очереди. Ситуация стабилизировалась 3 ноября.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Спроба підпалу заводу в Румунії: у Польщі затримали українця 28 октября 2026
Затримано 25-річного громадянина України, якого підозрюють у причетності до групи, що могла готувати диверсії на замовлення Росії.
Дженніфер Лоуренс запустила бренд догляду за волоссям і зізналася в пластичній операції 28 октября 2026
Дженніфер Лоуренс запустила бренд догляду за волоссям і зізналася в пластичній операції
Вийшов фінальний трейлер фільму «Дюна: Частина третя» 28 октября 2026
Дивімося фінальний трейлер фільму «Дюна: Частина третя»