13 ноября 2013
Россия изменила правила оформления транзитов на границе с Сумской, Харьковской и Черниговской областями с 12 ноября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства доходов.
Министерство рекомендует перевозчикам при планировании грузопотоков через таможенные посты трех областей и подготовке соответствующей документации учесть изменения правил транзита.
"С 12 ноября начнут реализовываться мероприятия, направленные на обеспечение соблюдения таможенного транзита товаров, ввозимых на территорию Таможенного союза. В частности, будет отменено действие книг международных договорных перевозок, вместо них будут применяться другие виды обеспечения таможенного транзита", – цитирует сообщение Ukranews.
При этом отмечается, что с 1 декабря данные правила вступят в силу на всей территории России.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в конце октября на границе РФ с Донецкой и Луганской областями отмечались проблемы с пропуском грузовиков, из-за чего образовались длинные очереди. Ситуация стабилизировалась 3 ноября.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп накинувся з критикою на Папу Римського 13 апреля 2026
Глава Білого дому після критики понтифіка заявив, що не є "великим шанувальником" Папи.
В Естонії знайшли уламки дрона 13 апреля 2026
Вже проведено попередню оцінку уламків дрона, відповідно до якої, безпілотник може бути українським.
Навіщо робити професійну чистку зубів 13 апреля 2026
Мабуть, багато з нас думали: "Хіба я сам собі зуби не можу почистити"? Можете, але не так ретельно.