13 ноября 2013
Россия изменила правила оформления транзитов на границе с Сумской, Харьковской и Черниговской областями с 12 ноября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства доходов.
Министерство рекомендует перевозчикам при планировании грузопотоков через таможенные посты трех областей и подготовке соответствующей документации учесть изменения правил транзита.
"С 12 ноября начнут реализовываться мероприятия, направленные на обеспечение соблюдения таможенного транзита товаров, ввозимых на территорию Таможенного союза. В частности, будет отменено действие книг международных договорных перевозок, вместо них будут применяться другие виды обеспечения таможенного транзита", – цитирует сообщение Ukranews.
При этом отмечается, что с 1 декабря данные правила вступят в силу на всей территории России.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в конце октября на границе РФ с Донецкой и Луганской областями отмечались проблемы с пропуском грузовиков, из-за чего образовались длинные очереди. Ситуация стабилизировалась 3 ноября.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Лікарка назвала найбільш корисну ранкову каву 4 июля 2026
Вчені знайшли ще одну причину, щоб любити каву вранці. З’ясувалося, що в довгостроковій перспективі напій…
Рослинні продукти можуть містити більше білка, ніж яйця 3 июля 2026
Сочевичний суп містить багато цінного, рослинного білка – іноді більше, ніж міститься білка у продуктах…
Названо попереджувальні ознаки діабету першого типу 3 июля 2026
Відоме колись як юнацький діабет, це захворювання може бути діагностовано як у дітей, так і…