17 декабря 2013
Количество граждан Украины, которым запрещен въезд в Россию, за последний ноябрь увеличилось на 5 тыс.
Об этом сообщил руководитель Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский.
"Всего запрещен въезд на территорию России около 25 тыс. граждан Украины", - сказал Ромодановский.
В 2013 году Федеральная миграционная служба России закрыла въезд на свою территорию для 427 тыс. иностранных граждан.
При этом он заверил, что запрет на въезд иностранным гражданам независимо от гражданства выставляется с помощью специальной автоматизированной системы миграционного учета.
Ромодановский подчеркнул, у сотрудников ФМС нет никакого предвзятого отношения к жителям какой бы ни было страны.
При этом глава ФМС сказал граждане Украины имеют право непрерывно находится на территории России в течении 90 суток. Плюс к этому периоду, по его словам, дается еще 30 суток на самостоятельное возвращение.
Также он сообщил, что на сайте ФМС гражданин любой страны, в том числе Украины, может заранее выяснить, есть он в запретном списке мигрантов или нет.
"Автомат может ошибаться? Вот он увидел, что человек превысил срок пребывания на территории России 120 дней, он автоматически закрывает въезд такому гражданину (сроком на 3 года). Здесь нет ничего личного. Машину не обманешь", - отметил глава ФМС.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
profinews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп пояснив, чому Іран спростовує факт перемов 26 марта 2026
Іранські представники беруть участь у переговорах, але спростовують це через побоювання бути вбитими, заявив лідер США.
Економія без компромісів: семимісний кросовер з мінімальною витратою 26 марта 2026
Економія без компромісів: семимісний кросовер з мінімальною витратою
Samsung Galaxy Z Fold8 з'явився на зображеннях — він стане відповіддю на перший складний iPhone 26 марта 2026
Отриманий під час розробки та випуску трьохстворчатих смартфонів досвід компанія Samsung, очевидно, готова зберегти для інших типів продукції. Відповісти на перший складний iPhone вона планує за допомогою смартфона Galaxy Z Fold8 Wide, ескізи якого нещодавно були опубліковані рядом мережевих джерел.