17 декабря 2013
Количество граждан Украины, которым запрещен въезд в Россию, за последний ноябрь увеличилось на 5 тыс.
Об этом сообщил руководитель Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский.
"Всего запрещен въезд на территорию России около 25 тыс. граждан Украины", - сказал Ромодановский.
В 2013 году Федеральная миграционная служба России закрыла въезд на свою территорию для 427 тыс. иностранных граждан.
При этом он заверил, что запрет на въезд иностранным гражданам независимо от гражданства выставляется с помощью специальной автоматизированной системы миграционного учета.
Ромодановский подчеркнул, у сотрудников ФМС нет никакого предвзятого отношения к жителям какой бы ни было страны.
При этом глава ФМС сказал граждане Украины имеют право непрерывно находится на территории России в течении 90 суток. Плюс к этому периоду, по его словам, дается еще 30 суток на самостоятельное возвращение.
Также он сообщил, что на сайте ФМС гражданин любой страны, в том числе Украины, может заранее выяснить, есть он в запретном списке мигрантов или нет.
"Автомат может ошибаться? Вот он увидел, что человек превысил срок пребывания на территории России 120 дней, он автоматически закрывает въезд такому гражданину (сроком на 3 года). Здесь нет ничего личного. Машину не обманешь", - отметил глава ФМС.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
profinews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У РФ палає газопровід 18 ноября 2025
Вибух був настільки сильний, що його чули навіть у сусідніх населених пунктах, а заграва від пожежі спостерігається за кілька кілометрів.
На Київщині чоловік під час сварки накинувся з ножем на сина співмешканки 18 ноября 2025
На Київщині чоловік під час сварки накинувся з ножем на сина співмешканки. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до восьми років ув'язнення
Жителі Тайваню отримають посібники на випадок війни з Китаєм 18 ноября 2025
Брошура містить рекомендації щодо пошуку бомбосховищ, підготовки аварійних комплектів, інструкції на випадок контакту з ворожими солдатами.