Россия запретила въезд 25 тысячам украинцев

17 декабря 2013

Количество граждан Украины, которым запрещен въезд в Россию, за последний ноябрь увеличилось на 5 тыс.

Об этом сообщил руководитель Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский.

"Всего запрещен въезд на территорию России около 25 тыс. граждан Украины", - сказал Ромодановский.

В 2013 году Федеральная миграционная служба России закрыла въезд на свою территорию для 427 тыс. иностранных граждан.

При этом он заверил, что запрет на въезд иностранным гражданам независимо от гражданства выставляется с помощью специальной автоматизированной системы миграционного учета.

Ромодановский подчеркнул, у сотрудников ФМС нет никакого предвзятого отношения к жителям какой бы ни было страны.

При этом глава ФМС сказал граждане Украины имеют право непрерывно находится на территории России в течении 90 суток. Плюс к этому периоду, по его словам, дается еще 30 суток на самостоятельное возвращение.

Также он сообщил, что на сайте ФМС гражданин любой страны, в том числе Украины, может заранее выяснить, есть он в запретном списке мигрантов или нет.

"Автомат может ошибаться? Вот он увидел, что человек превысил срок пребывания на территории России 120 дней, он автоматически закрывает въезд такому гражданину (сроком на 3 года). Здесь нет ничего личного. Машину не обманешь", - отметил глава ФМС.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

profinews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вразливість у додатку ChatGPT для macOS дозволяла хакерам отримувати доступ до конфіденційних даних 4 октября 2026

Недавно усунена вразливість у версії ChatGPT для macOS компанії OpenAI наочно демонструє, наскільки цінним для зловмисників може бути злам самого програмного забезпечення на базі ШІ. Особливо, коли такі додатки отримують все більш широке поширення.

Трамп, МКС, українець: ЗМІ назвали претендентів на Нобелівську премію миру 4 октября 2026

Спільну номінацію здобули Міжнародний суд ООН та Міжнародний кримінальний суд, з яким "ворогує" президент США.

Особисте благосостояння засновника Nvidia зросло до 204 мільярдів доларів, що зробило його сьомим серед найбагатших людей планети. 4 октября 2026

Компанію Nvidia закономірно вважають одним із головних бенефіціарів буму штучного інтелекту, оскільки вона постачає як окремі компоненти для обчислювальної інфраструктури, так і готові серверні системи. Її засновник Дженсен Хуанг у минулу п’ятницю збільшив своє особисте багатство до позначки вище $204 млрд.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Допомога  
Допомога

Отзывов: 1

ВетПро  
ВетПро

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше