Россия запретила ввоз немецкого мяса и молока

7 октября 2012

С целью предупреждения попадания на российский рынок опасной в ветеринарно-санитарном отношении продукции, а также учитывая необоснованность гарантий ветеринарной службы ФРГ Россельхознадзор вынужден принять меры ограничительного характера в отношении ряда предприятий по производству готовой мясной и молочной продукции.

Речь идет о предприятиях, которые в свое время получили право поставки в РФ под гарантии ветслужбы Германии и расположенных в землях, где произошли отравления людей.

В связи с чрезвычайным характером ситуации, сложившейся в Германии в связи с новой массивной вспышкой заболевания, вызванного заражением пищевой продукции, Россельхознадзор обратился в ветеринарную службу Германии с настоятельным предложением провести внеочередную рабочую встречу заместителя руководителя Россельхознадзора Евгения Непоклонова с главным ветеринарным врачом Германии Карин Швабенбауер для обсуждения конкретных мер по обеспечению безопасности немецкой пищевой продукции, поднадзорной государственному ветеринарному надзору РФ, поставляемой Германией в Россию, сообщили в Россельхознадзоре.

Однако, немецкая сторона отказалась от обсуждения этой проблемы, мотивировав свой отказ отсутствием достоверной информации об источнике и природе заболевания.

Ранее Россельхознадзор неоднократно предупреждал федеральную немецкую ветеринарную службу о возможности повторения происшествий, подобных заражений пищевой продукции высокопатогенным штаммом кишечной палочки Е.coli в 2011 г., в результате чего погибли десятки людей, а источник инфекции так окончательно и не был установлен.

Напомним, на днях Россия запретила ввоз украинского мяса и молока - вступил в силу запрет Россельхознадзора на поставки продукции восьми предприятий по производству и переработке мяса и молока.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США застосували секретну зброю під час захоплення Мадуро - Білий дім 12 января 2026

Пентагон не відповів на запит щодо ймовірного використання звукової або енергетичної зброї у Венесуелі.

Україна могла отримати новий ЗРК Tempest 12 января 2026

Україна могла отримати новий ЗРК Tempest

47-річний Мірзоян заговорив про кризу середнього віку та похвалився пробіжкою в 20 км 12 января 2026

47-річний співак Арсен Мірзоян похвалився, що пробіг по горах 20 кілометрів та заговорив про кризу середнього віку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medosmotra.net 4.4
Medosmotra.net

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше