Россия заставит мигрантов выучить русский язык

14 сентября 2011

В России знание русского языка для всех мигрантов сделают обязательным, с соответствующей инициативой выступил председатель Госдумы Борис Грызлов.

По мнению Грызлова, мигрантам не обязательно сдавать экзамен на знание русского языка, достаточно только тестирование.

"Это будет нечто вроде тестирования. Только после тестирования человек может рассчитывать на работу в нашей стране", - отметил глава Госдумы.

Он также напомнил, что "около 10% населения России составляют мигранты, которые к нам приезжают, работают", передает mediacentr.info. 

"Я считаю, что пришло время принять закон об обязательности русского языка для того, чтобы те, кто въезжает в Россию, могли получить право на работу. Только зная русский язык можно, во-первых, почитать наши законы и быть правопослушными и защищенными гражданами, так как закон нас не только обязывает, но и защищает", - заключил Грызлов.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Кабинет Министров Украины установил надбавки к зарплатам для работников заграничных дипломатических учреждений за знание и использование в работе иностранных языков.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

mignews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Кремлі зробили нову заяву про мирні переговори 25 декабря 2025

Росія найближчим часом продовжить контакти зі США через наявні канали, заявив Пєсков.

Трамп програв суд щодо розгортання Нацгвардії у Чикаго 25 декабря 2025

Суд підкреслив, що використання збройних сил для забезпечення виконання законів можливе лише в "виняткових обставинах".

Ліквідовані в Москві поліціянти катували полонених українців - ЗМІ 25 декабря 2025

Знищені росіяни також раніше брали участь у бойових діях проти України у складі окупаційної російської армії.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше