Россияне для белорусов проверят украинские мясо-молочные предприятия

21 марта 2012

Россельхознадзор по просьбе белорусских коллег проинспектирует ряд молочных и мясных предприятий Украины.

"В апреле мы планируем проверки ряда украинских предприятий, поставляющих продукцию в Россию. В связи с этим департамент ветеринарного продовольственного надзора Беларуси обратился с просьбой перепроверить ряд предприятий-поставщиков в Беларусь", - сообщили в Россельхознадзоре.

Речь, в частности, идет об ООО "Данон-Днепр", ЗАО "Лакталис-Николаев", фирме "Прометей", ЗАО "Галичина", Житомирском маслозаводе, Миргородском маслосыродельном заводе, Белоцерковском молочном комбинате, ООО "Дружба народов" и "Онисс" (производство мясной продукции) и ряде других.

Первоначально инспекция планировалась на февраль этого года, но в связи с реорганизацией ветеринарной службы Украины была перенесена на апрель. Более точные сроки будут согласованы позже. "Это обычная, плановая проверка", - отметили в Россельхознадзоре, пишет Интерфакс-Украина.

Предполагается, что с учетом просьбы белорусской стороны будет проверено около 20 предприятий. В их числе будут и те, которые уже поставляют свою продукцию в Таможенный союз, и те, у которых это пока в планах.

"Мы еще спросим и у казахстанских коллег, может у них тоже есть какие-либо конкретные предложения по инспектированию", - заявили в Россельхознадзоре.

Как сообщал MIGnews.com.ua, с 7 февраля введен запрет на ввоз в Россию сыров трех марок, а с 27 февраля - еще четырех

29 февраля появилась информация о том, что правительство Украины обвиняет Беларусь в блокировании импорта украинских труб в страны Таможенного союза, и уже 1 марта 2012 года Госветфитослужба приостанавила ввоз в Украину мясо-молочных продуктов из Беларуси. Беларусь в ответ предъявила Украине встречный ультиматум, пригрозив закрыть свой рынок для украинских продовольственных товаров

Независимая экспертиза не обнаружила пальмового масла в украинских сырах. При этом специалисты Роспотребнадзора отказались инспектировать украинские предприятия, которые собираются поставлять сыр в РФ

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Партизани розвідали ключовий танковий завод РФ 29 марта 2026

АТЕШ зафіксував на території заводу зафіксували підвищену активність: цілодобовий рух вантажного транспорту.

Хакери зламали інфраструктуру Єврокомісії та вкрали 350 ГБ даних 29 марта 2026

Європейська комісія (ЄК) оголосила про кібератаку, що торкнулася хмарної інфраструктури, на якій розміщено її веб-сайт на платформі Europa.eu. Комісія зазначила, що завдяки оперативному реагуванню вдалося локалізувати інцидент і вжити заходів для зниження ризиків з метою захисту сервісів і даних, не порушуючи при цьому доступність веб-сайтів Europa.eu.

Газовані напої без цукру можуть принести проблеми з волоссям, шкірою та нігтями 29 марта 2026

Здавалося б, що шкідливого у солодкому газованому напої, якщо в ньому немає цукру?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Keystone 5.0
Keystone

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше